It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.05.2006 14:17

Члены Совфеда не позволили уволить коллегу с " волчьим билетом "

Члены Совфеда не позволили уволить коллегу с ` волчьим билетом ` [25.05.2006 14:17]

Комиссия Совета Федерации по регламенту не захотела прекращать диапазон возможностей сенатора от Ненецкого автономного округа Александра Сабадаша за деятельность, несовместимую со статусом члена верхней палаты, как того требовал ее спикер Сергей Миронов.

Члены комиссии сочли, что предоставленные налоговыми органами документы не содержат достаточных доказательств вменяемых сенатору нарушений а также рекомендовали удовлетворить сообщение Сабадаша про увольнение по своему желанию.

в справке из налоговый инспекции Санкт-Петербурга было указано, что Сабадаш, владеющий водочным холдингом " Ливиз ", предоставил в 2005 году декларацию о полученных им на площади США доходах на сумму 437850 долларов. По отзывам руководителя отдела по конституционному законодательству Юрия Шарандина, данный документ не содержит никаких свидетельств нарушения Сабадашем закона о статусе членов Совета Федерации, которым не разрешено заниматься предпринимательской деятельностью в период исполнения ими своих обязанностей.

в последний рабочий день не��ели, 12 мая, глава Совета Федерации Сергей Миронов обратился в парламенты Хакасии, Приморского края, Ямало-Ненецкого а также Ненецкого автономных округов с представлением о досрочном остановке полномочий сенаторов от этих областей. Сабадаш последним из указанных челнов СФ написал сообщение про увольнение. Если относительно иных сенаторов Миронов не конкретизировал свои жалобы, то Сабадаша он подверг обвинению в прогулах заседаний СФ без веских причин, и посулил, что сенатор будет уволен за " занятие коммерческой деятельностью, а так же среди них за рубежом, от которой он получал доходы " .

67225
ПВО за ночь уничтожила 48 украинских беспилотных летательных аппаратов

Российские войска нанесли удары по объектам ВСУ в Киевской области

" Битва будет осенью ". Франция ждет последствий после провала Макрона

При ударе ВСУ по Донецку лишились жизни четыре человека

Трамп объявил о новых пошлинах для десятков стран

В Нальчике двое мужчин напали на работника ДПС

Российские войска ударили по изготовлению топлива для ракет и аэродрому ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!