It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.08.2022 09:04

Четыре судна с украинским зерном покинули порты Одессы и Черноморска

Четыре судна с украинским зерном покинули порты Одессы и Черноморска [17.08.2022 09:04]

Четыре сухогруза с украинской сельхозпродукцией покинули Одессу и Черноморск, известило Министерство национальной обороны Турции.

" Отгрузки зерна из украинских портов продолжаются в плановом порядке. По положению утром из украинских портов Одессы и Черноморска отправились еще Четыре судна ", - говорится в релизе.

Всего с 1 по пятнадцать августа из Одессы, Черноморска и Южного вышел 21 сухогруз. Они перевезли более 563 тысячи тонн зерна и иных продовольственных предметов.

Вывоз украинского зерна из черноморских портов проходит Согласно с " продуктовой сделкой ", подписанной 22 июля представителями России, Украины, Турции и ООН. Пакет этих документов предполагает снятие ограничений на экспорт российской сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки, а также определяет алгоритм защищенного выхода коммерческих судов из подконтрольных Украине черноморских портов по специально созданным морским гуманитарным коридорам. Гуманитарная операция спланирована при активном участии российских офицеров из Совместного координационного центра в Стамбуле.

по анализу замгенсека ООН, исполнительного секретаря Экономической совета по Африке Веры Сонгве, выполнение " продуктовой договора " даст возможность поставить на мировые рынки 23 миллиона тонн украинского зерна.

в ООН много раз заявляли об угрозе возникновения продовольственного падения из-за дефицита зерна. Запад, с собственной стороны, обвинял Российскую Федерацию в том, что злаки с Украины не поступают на мировые рынки. Москва принципиально отвергала эти обвинения. В будущем оказалось, что украинские военные подожгли зерно в порту Мариуполя, а также заминировали часть акватории Черного моря.



Источник: Ласт Ньюс

394726
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!