It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 14:30

Чекисты возьмут шефство над милицией

Чекисты возьмут шефство над милицией [27.12.2005 14:30]

В редакцию попал фрагмент текста предварительного проекта частичной изменением структуры Министерства внутренних дел, которую запланировали на последующий год:
несколько главных функций МВД должна взять на собственные плечи ФСБ, информирует " МК " в Питере ". Одна из главных причин этого - на практике неуправляемая ситуация в оперативно-технических подразделениях Министерства внутренних дел.

Приводим цитату: "... С учетом сложившейся оперативной обстановки в органах внутренних дел До февраля 2006 года рассмотреть и утвердить состав временной рабочей группы (далее - группа) по взаимодействию С государственными органами безопасности РФ для разработки концепции межведомственного приказа " О передаче ряда функций Министерства внутренних дел федеральным органам безопасности РФ ".

Смысл документа в том, что немного главных функций МВД должна взять на собственные плечи ФСБ. В этом документе недвусмысленно казенным языком объясняются причины. Основная из них - на практике неуправляемая ситуация в оперативно-технических подразделениях Министерства внутренних дел. Под неуправляемостью подразумевается не лень С пьянством и не недостаток должных показателей раскрываемости. Имеется в виду " приватизация " органов тысячами преступных группировок и коммерческих структур. К концу года центральный аппарат ФСБ собрал исчерпывающую данные про то, что разные подразделения Министерства внутренних дел (особенно оперативные) превратились в орудия как междоусобной войны между лидерами криминального мира, Так и конкурентной борьбы в сфере бизнеса. Само по себе это давно не новость. Еще месяц назад министр внутренних дел Нургалиев публично сказал, что состояние его ведомства удручающее. Указываются и иные поводы изменением структуры, но они интересны скорее чиновникам-практикам.

Так что же изменится? Первое: УСБ - управления собственной безопасности Министерства внутренних дел - прекратят свое существование, А их функции на собственные плечи возьмут чекисты. Второе: УСТМ - управление специальных технических мероприятий (то, что прослушивает злодеев) - также войдет в министерство Патрушева. Предполагаются и другие нововведения, но даже этих 2-х достаточно, чтобы понять концептуальный Смысл задуманного: милиционерам больше не доверяют наблюдать самих себя и прослушивать граждан России.

Ничего нового в реформе, по настоящему, нет. До 1991 года именно такой порядок и существовал. В КГБ за Министерства внутренних дел следила 3-я Служба. А все прослушивания телефонных переговоров тоже оформлялись работниками милиции через всесильный Комитет. В 1991 году все рухнуло. Мы начали строить новый мир. Теперь В руководстве РФ проанализировали " достижения " и спросили: " А зачем было все До основанья разрушать?"

fontanka. Ru

34870
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!