It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 17:44

Чавеса заподозрили в ядерной сделке с Ираном

Чавеса заподозрили в ядерной сделке с Ираном [13.03.2006 17:44]

Венесуэльская противоборствующая политическая сила подозревает, что правительство страны желает предоставить Ирану доступ к месторождениям урановой руды в Венесуэле.

Такое взаимодействие, по информации оппозиции, предусмотрено соглашением о обоюдной эксплуатации недр, подписанным в феврале Во время визита спикера иранского парламента Голама Али Хаддада Аделя в Каракас, информирует печатное издание Washington Times.

глава государства Венесуэлы Уго Чавес принципиально отклонил подозрения, назвав их частью империалистической навязывания в средствах массовой информации." сейчас они говорят, что я отправляю уран для атомных бомб с венесуэльской Амазонки прямо в Персидский залив. Это показывает, что их способности сочинять ложь нет предела ", - сказал Чавес.

Противники Чавеса подчеркивают, что договор о обоюдной эксплуатации венесуэльских месторождений полезных ископаемых лишено конкретики и вполне может содержать добычу урановой руды.

послания о тайной сделке Ирана с Венесуэлой пояснил уполномоченный Госдупартамента США: " Мы слышали о возможном участии Ирана в созданию венесуэльских месторождений урана, но Мы не видим промышленной добычи урана в Венесуэле ".

Во время визита спикера иранского парламента Чавес сказал, что Иран может на мирную ядерную программу, и назвал подлинной ядерной угрозой Америку. Прежде Венесуэла выступила супротив передачи иранского " ядерного досье " на рассмотрение резолюция совбеза ООН .

51313
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!