It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.01.2006 18:52

Чавес пригрозил национализировать кофейную промышленность в Венесуэле

Чавес пригрозил национализировать кофейную промышленность в Венесуэле [08.01.2006 18:52]

Глава государства Венесуэлы Уго Чавес пригрозил национализировать кофейную промышленность.

Как сообщают венесуэльские СМИ, причиной тому стало исчезновение с прилавков торговых точек столь любимого венесуэльцами продукта.

" Если и дальше на правительство будет оказываться давление от тех сил, которые монополизировали этот сектор экономики, то надо будет пойти на крайние меры, вплоть до национализации ", - сказал Уго Чавес, Произнося речь по национальному телевидению.

в последние 3 недели в Венесуэле стало на практике невозможно купить кофе. Производители кофе не желают продавать этот продукт по государственным ценам, который составляет $3, 44 за килограмм. Они считают, что установленные 3 года назад правительством Венесуэлы цены на кофе не окупают затрат на его производство и отказываются продавать себе в убыток, припрятывая товар. Продавцы кофе напирают на том, чтобы стоимость за один килограмм была бы Более $5, 81.

в отклик на это правительство Венесуэлы пошло на крайние меры. В соответствии с принятым законодательным актом в 2003 году о государственном регулировании цен на продукты первой необходимости, правоохранительные органы вместе с контрольными органами страны конфисковали только за последние несколько дней более 700 тонн кофе. Весь конфискованный товар был продан через государственный сектор торговли малоимущим слоям жителей.

в связи с этим глава государства Венесуэлы обратил внимание, что " ни при каких обстоятельствах мы никому не позволим нарушать законы, а Если кто-то захочет чинить препятствия этому, то им грозит национализация " .

36688
В Ельце БПЛА врезался в строящуюся многоэтажку

ПВО ночью уничтожила 69 украинских беспилотных летательных аппаратов

При пожаре на предприятии в Котовске лишились жизни 3 человека

США полностью прекратили поставки оружия на Украину, пишет Economist

В центре Луганска прогремел взрыв, есть погибший

В Курской области умер зам. главкома ВМФ Гудков

" Халявы больше не станет ". Министерство обороны США нанес удар по ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!