It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.03.2024 20:42

Часть данных из разговора об ударах по Крымскому мосту была секретной, признало министерство обороны ФРГ

Часть данных из разговора об ударах по Крымскому мосту была секретной, признало министерство обороны ФРГ [03.03.2024 20:42]

Определенные фрагменты из обнародованного разговора немецких офицеров об атаке на Крымский мост не предназначались для широких кругов, заявил на пресс-конференции начальник министерство обороны Германии Борис Писториус.

Глава минобороны добавил, что на записи офицеры об��уждали " разные сценарии " событий, а вовсе не планы. Согласно его заявлению, их разговор не означает зеленого света для передачи ракет с крыльями Taurus Украине.

Кроме этого, Писториус уточнил, что ему неизвестно о каких-либо иных по��обных утечках. Он также сделал акцент, что не желает спекулировать о кадровых решениях в Министерстве по��ом инцидента.

в по��ледний рабочий день недели, 1 марта, главный редактор медиагруппы " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян выложила в соцсети " ВКонтакте " по��ный текст разговора немецких офицеров, которые об��уждают, как они " будут бомбить Крымский мост ". В разговоре, состоявшейся 19 февраля, принимали участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC Инго Герхартц и Работники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.

Кроме всего прочего собеседники сделали предложение разделить всю операцию на этапы и записаться к Великобритании за по��ощью в планировании. Один из офицеров также заявил, что для нападения можно применять ракеты Taurus, если применить французский истребитель Rafale. Помимо этого, немецкие военные во время беседы по��робовали об��аружить способ атаковать мост, но не сделать При этом Германию стороной конфликта. В форме одного из вариантов предлагается об��чить украинцев.

с собственной стороны, в Министерстве об��роны Германии не захотели по��снять Ласт Ньюс эту аудиозапись. В тоже самое время на запрос новостного по��тала T-Online министерство ответило, что германская контрразведка проверяет возможный перехват разговора офицеров. Позднее печатное иллюстрированное из��ание Welt из��естило, что запись распространяется среди рядовых служащих бундесвера и военные считают ее аутентичной. По информации газеты Bild, многое говорит о достоверности перехваченного разговора. При этом в германском сегменте соцсети X по настоянию бундесвера блокировали ряд аккаунтов, распространявших запись.

Официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова сказала, что Москва требует от Германии об��яснений.

по информации министра иностранных дел Сергея Лаврова, ситуация с записью разговора офицеров ФРГ, с одной стороны, по��азительна, а с об��атной - нет, " лицо наших натовских партнеров по��ностью в пуху ".



Источник: Ласт Ньюс

400582
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!