It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2006 05:40

C. Ястржембский: РФ не станет оплачивать Литве за " оккупацию "

C. Ястржембский: РФ не станет оплачивать Литве за ` оккупацию ` [24.03.2006 05:40]

Россия не хочет платить компенсацию Литве за " оккупацию " И пора такую информацию закрыть. Такое сообщение сделал помощник президента РФ Сергей Ястржембский после переговоров С президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

" Темы, связанные С различными историческими оценками, С выдвижением каких-либо претензий, обязаны остаться в историческим прошедшем.

Как можно скорей развяжем эти узелки, а если не можем развязать, за��онсервируем их И оставим до тех пор, до сих пор не придет другое, более разумно мыслящее поколение, менее подверженное идеологическому давлению, чтобы решить эту проблему ", - сказал он.

По данным С. Ястржембского, примеры большинства стран ЕС показывают, Как нужно решать подобного рода вопросы С " современной точки зрения "." Напомним, какие отношения были между Германием И Францией век назад: кошки И собаки сосуществовали лучше, чем эти страны. Сколько они имели друг к другу претензий, территориальных проблем. И эти страны стали за��инателями процесса интеграции в ЕС ", - уточнил он.

Вспомним, что Литва требует возмещения Россией ущерба за годы, Как выражаются в Вильнюсе, " советской оккупации ". Однако Россия не считает эти жалобы обоснованными, о чём прежде за��влял глава государства РФ в. Путин. Так, согласно его за��влению, Россия не могла оккупировать в 1945г. То, что имела в 1939г.

Вспомним, что в 1939 году существовавшие в прибалтийских странах режимы сменили " народные правительства ", которые призвали советские войска на площадку Эстонии, Латвии И Литвы. Позднее именно эти правительства попросили принять их республики в состав СССР.

Возвращаясь к сегодняшнему выступлению С. Ястржембского, Подчеркнем, что он оценил стремление Литвы решать проблемы Калининградской области, например, введение упрощенного режима транзита через Литву, которым воспользовались уже более миллиона человек.

С. Ястрежембский напомнил, что Россия стала первым государством, С которым подписано соглашение о реадмисси, И на его примере подготовлены аналогичные договора С государствами Шенгенской зоны.

поясняя итоги президентских выборов в Беларуси, он за��вил, что Россия поддержала " выбор народа ", отметив, что санкциями, о которых поговаривают в ЕС, проблемы демократических изменений в этой стране не решишь.

С. Ястржембский принимает участие в Вильнюсе в интернациональной конференции " Европа-Россия " (23-24 марта) .

53392
США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!