It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.01.2006 07:20

Бывший вице-президент Сирии поплатился за Харири

Бывший вице-президент Сирии поплатился за Харири [02.01.2006 07:20]

Бывший вице-президент Сирии Абдель-Халим Хаддам исключен из рядов правящей партии страны " Баас ".

причиной к исключению Хаддама стало его сообщение про то, глава государства сирийской арабской республики Башар Ассад выступал с угрозами в адрес бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири за несколько месяцев до того, как тот умер в результате террористического акта.

" Это клевета, нарушающая принципы нации. Руководство " Баас " приняло решение изгнать Хаддама из партии. Партия считает его предателем. Хаддам предал партию, родину и нацию ", - сообщается в обращении сирийской партии.

Члены парламента Сирии уже обратились к министру юстиции страны с призывом начать разбирательство относительно Абдель-Халима Хаддама " за предательство и принять все нужные меры ".

вспомним, что Бывший премьер-министр Ливана Рафик Харири был насильно лишен жизни в Бейруте 14 февраля 2005 года. 1-ый отчет по итогам расследования, сформированный комиссией под руководством Детлефа Мехлиса, был показан в совбез ООН под конец октября 2005 года. В нем говорилось о вероятной приобщенности Сирии к этому преступлению. Окончательный вариант отчета, подтвердивший выводы следствия, был показан в ООН 12 декабря .

35699
В Ельце БПЛА врезался в строящуюся многоэтажку

ПВО ночью уничтожила 69 украинских беспилотных летательных аппаратов

При пожаре на предприятии в Котовске лишились жизни 3 человека

США полностью прекратили поставки оружия на Украину, пишет Economist

В центре Луганска прогремел взрыв, есть погибший

В Курской области умер зам. главкома ВМФ Гудков

" Халявы больше не станет ". Министерство обороны США нанес удар по ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!