It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.03.2006 08:31

Буш отдал в конгресс данные о доходах Лукашенко

Буш отдал в конгресс данные о доходах Лукашенко [17.03.2006 08:31]

Джордж Буш отдал в конгресс США данные о личном состоянии а также доходах Александра Лукашенко а также членов правительства Белоруссии.

Как заявила пресс-служба Белого дома, эта информация находится в письме Буш�� на имя главу отдела по интернациональным взаимоотнолениям палаты уполномоченных конгресс�� США в соответствии с требованиями закона США с именем " Акт о демократии в Белоруссии ", принятого американским конгресс��м в октябре 2004 года.

Закон предусматривает меры по поддержке демократии в Белорусии а также включает экономические наказания супротив белорусского правительства.

" Акт о демократии в Белоруссии " требует также, чтобы глава государства США подробно информировал американский конгресс о всех поставках " вооружений а также связанных с вооружениями технологий ", которые Белоруссия осуществляет странам-спонсорам интернационального терроризма. При этом глава Белого дома обязан назвать все страны, в которые Белоруссия осуществила такие поставки, предоставить " детальное описание " переданного оружия а также военных технологий, и сообщить данные о " товарах, услугах, кредитах " а также других формах оплаты, полученных Белоруссией за эти поставки.

Отдельным параграфом в законе записано, что глава государства США обязан При этом информировать конгресс " о размере личных активов а также богатства Александра Лукашенко а также иных уполномоченных высшего руководства правительства Белоруссии ".

Закон предусматривает, что вся эта информация предоставляется в конгресс США в открытом виде, но может сопровождаться засекреченным приложением.

" Направляю вам отчет, подготовленный моей администрацией о белорусских продажах или поставках вооружений а также связанных с вооружениями технологий, и о личных активах а также имуществе высшего белорусского руководства ", - сообщается в тексте подписанного Буш��м письма, распространенного пресс-службой Белого дома.

Как заявили Ласт Ньюс в секретариате палаты уполномоченных, в текст " Акта о демократии в Белоруссии " включено разъяснение, согласно которому к " высшему белорусскому руководству отнесены глава государства, премьер-министр, заместители премьер-министра, министры правительства, председатели госкомитетов, и Работники администрации президента Белоруссии ".

Кроме этого, к той же категории причислены " любые официальные лица правительства Белоруссии, кто собственной персоной а также в значительной степени участвуют в подавлении свобод в Белоруссии, включая судей а также прокуроров ".

законодательным актом предусматривается также, что по решению госсекретаря США в этот список имеет возможность быть включено любое другое лицо, " участвующее в выработке а также проведении политики режима Лукашенко, находящейся в противоречии с международно признанными стандартами в области прав человека ".

в первый день недели 13 марта администрация Буш�� в лице государственного департамента США предупредила белорусские власти о готовности применить к ним " ограничительные меры " в случае несоответствия предстоящих 19 марта президентских выборов интернациональным нормам.

Такое предупреждение содержалось в распространенном в столице США заявлении официального посланника государственного департамента США Тома Кейси, где было ярко выделенную, что " США снова агитируют белорусское правительство остановить репрессии относительно политических кампаний а также групп гражданского общества а также уважать права белорусских Жителей ".

в обращении Кейси заявлялось также об обеспокоенности ОБСЕ в связи со случаями " притеснения " оппозиционных кандидатов в Белоруссии." США разделяют эту беспокойство а также присоединяются к ЕС в готовности предпринять дальнейшие ограничительные меры относительно виновных лиц, если выборы не будут проведены в соответствии с международными обязательствами Белоруссии а также ее обязательствами перед ОБСЕ ", - сообщается в обращении государственного департамента .

51943
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!