It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2005 04:30

Буш обнародовал " план победы в Ираке "

Буш обнародовал ` план победы в Ираке ` [01.12.2005 04:30]

Буш пытается убедить американских граждан, что у него есть план вывода войск из Ирака
ПрезидентСША Джордж Буш посвятил свою речь в штате Мэриленд стратегииСША в Ираке.


Буш обратил внимание растущую роль иракских военной мощи а также полиции в битве с повстанцами. По данным президента, количество иракцев, поддерживающих демократический строй, превышает В настоящее время количество террористов.

Буш сказал также, что Северная Америка никогда не сойдут с избранного пути а также будут добиваться полной победы над террористами.

Он обрисовал свою стратегию, состоящую из трех частей: политической, согласно которой США оказывают помощь Ираку в развитии демократических институтов; стратегии в сфере безопасности - американские силы помогают иракцам ликвидировать террористов а также принять на собственные плечи основную роль в поддержании порядка в стране; а также экономической - Америка способствует развитию экономики Ирака.

в своей речи глава государства США обратил внимание, что иракские силы добились больших успехов за последний год а также постепенно завоевывают доверие своих соотечественников.

так Как боеспособность иракских сил повышается, американские войска получат возможность вернуться домой, однако они будут находиться в Ираке столько, сколько потребуется. Слишком ранний вывод войск, заявил Буш, только вдохновит террористов, и даст миру почувствовать, что Америка слаба а также ненадежна.

Как сообщает журналист Би-би-си в столице США Джастин Уэбб, Буш пытается убедить американских граждан в том, что у Белого дома есть реальный план вывода американских войск из Ирака.

По данным уполномоченных Белого дома, в первый раз стратегия американской администрации сведена в единый документ, доступный широкой общественности.

35-страничный документ носит название " Национальная стратегия победы в Ираке ". В нем излагается личная позиция Пентагона про то, что способность иракских сил взять на собственные плечи ответственность за национальную безопасность страны увеличивается.

Джастин Уэбб подчеркивает, что тон заявлений Белого дома за последний период времени существенно изменился. США продолжают настаивать на правильности выбранного курса в Ираке. Одновременно появилось осознание того, что для противостояния падению популярности Как президента, так а также республиканской партии нужен четкий план вывода войск из Ирака.

в данный момент в Ираке находятся 160 тыс. американских солдат. После выборов в парламент, запланированных на пятнадцать декабря, их количество сократится до 138 тыс..

Война в Ираке обходится США в 6 млрд. Долларов в месяц. За время военной кампании лишились жизни 2100 американских солдат.

Передача полномочий

вчера выступления Буш�� Уполномоченные Белого дома поведали, что достигнуты большие успехи в обучении солдат иракских сил безопасности, что дает возможность минимизировать в будущем году американское военное присутствие в стране.

за последний период времени на администрацию Буш�� оказывается активное давление от конгресса - народные избранники требуют, чтобы обществу были продемонстрированы признаки прогресса в Ираке. Сенат попросил в настойчивой форме от Белого дома ежемесячных отчетов по Ираку. Одновременно палата уполномоченных проголосовала супротив безотлогательного вывода войск США.

" Мы будем стоять лицом к лицу с иракским народом а также поможем ему построить свободное общество ", - заявил во вторник уполномоченный Белого дома Скотт Маклеллан.

По данным американских военных, 212 тыс. иракцев прошли обучение в виде правоохранителей а также солдат, однако им предполагается еще многому научиться.

Министр обороны США Дональд Рамсфелд также сказал на днях, что иракские военные постепенно принимают на собственные плечи все больше а также больше обязанностей, однако это не это означает, что солдаты США готовы покинуть Ирак в скором будущем .

30189
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!