It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.05.2006 05:49

Буш мечтает закрыть военную тюрьму в Гуантанамо

Буш мечтает закрыть военную тюрьму в Гуантанамо [08.05.2006 05:49]

Глава государства США Джордж Буш сказал, что он пожелал бы закрыть военную тюрьму в Гуантанамо (Куба) и судить содержащихся там бандитов.

По данным руководителя Соединенных Штатов, для Этого надобно только решение Верховного суда, который обязан выяснить, перед каким судом - гражданским или военным - предстанут заключенные. Про это, как информирует бибиси, глава государства поведал в беседе немецкому телевизионному каналу ARD на прошедшей неделе.
" Естественно, для всех людей вопрос Гуантанамо весьма щекотлив. Я бы пожелал закрыть кемпинг и судить осужденных, - заявил Буш, добавив, - Они получат собственный день в суде. Этого нельзя сказать о тех, кого Они убили. Этим людям Они не дали возможности ответить на справедливом суде."

Верховный суд США обязан принять заключение о том, перед каким судом будут отвечать заключенные, в июне текущего года.

сейчас в Гуантанамо содержатся около 490 человек. Подавляющее число из них пойманы по подозрению в терроризме. Большинство правозащитные организации и правительства части стран много раз критиковали США за правила содержания осужденных и пытки, которыми по одной из версий пользуются американские следователи на допросах в военной тюрьме .

63100
Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!