It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.12.2005 14:07

Бундестаг Германии обсуждает, является ли " признательностью " Путина назначение Шредера главой совета СЕГ

Бундестаг Германии обсуждает, является ли ` признательностью ` Путина назначение Шредера главой совета СЕГ [15.12.2005 14:07]

По запросу фракции СвДП, поддержанному фракцией " Зеленых ", в германском бундестаге в четверг проходит " актуальный час ".

народные избранники обсуждают участие экс-канцлера Герхарда Шредера в деятельности картеля " Североевропейский газопровод " (СЕГ), заявили в пресс-службе парламента.

Парламентский секретарь фракции СвДП Юрген Коппелин сказал, что народные избранники хотят " услышать от нынешнего правительства оценку поступка Герхарда Шредера ". Согласно его заявлению, ли��ералы считают вступление экс-канцлера в должность руководителя наблюдательного совета СЕГ " неуважением к его прежнему государственному посту ".

Парламентский секретарь фракции " Зеленых " Фолькер Бек сказал, что его партия видит в назначении Шредера на должность руководителя наблюдательного совета СЕГ " определенную благодарность " за его участие в продвижении данного проекта в бытность канцлером и считает, что " в этот вопрос должна быть внесена ясность, А так же среди них, в интересах самого Шредера ".

одновременно инициаторы " актуального часа " не собираются останавливаться на случае со Шредером, уточнил Бек." самое главное, следует разузнать, какие правила обязаны в подобных случаях (перехода бывших госдеятелей на рабочее место в частный экономический сектор) соблюдаться ", - заявил уполномоченный " Зеленых ".

СвДП и " Зеленые " указывают в связи с этим на специальные " механизмы, которые позволят защититься конфликта интересов при переходе экс-политика в частную экономику ". Коппелин при этом напоминает, что Шредер " до этого времени размещается на окладе у Германии ".

А Бек указывает, что " выходное пособие ", выплачиваемое экс-госдеятелям, как раз и предназначено для того, " чтобы они под конец своего срока полномочий не принимали политических решений, за которые бы получали благодарность от иных ".

" Зеленый " народный избранник считает, что своим " поспешным " согласием занять пост в СЕГ, Шредер сам навлек на собственные плечи подозрения в " взятии благодарности ", передает РИА " Новости ".

Глава земельной группы ХСС Петер Рамзауэр, несмотря на призывы коалиционных руководителей " не раздувать вопроса о Шредере ", также публично высказал сомнение в словах экс-канцлера про то, что " договоренность о новой должности была достигнута только В настоящее время, уже после выхода Шредера в отставку ".

Он обратил внимание, что часто " на это требуется не одна неделя или даже месяц ". Полная ясность в этом вопросе, по отзывам христианского политика, необходима для " соблюдения этических норм ", потому что в принципе никто не возражает супротив " нормального " перехода экс-политиков на " экономические посты " .

32812
МИД поведал о договоренностях США и России по результатам переговоров в Стамбуле

В Харьковской области заявили о стягивании террористов ВСУ в регион

ВС России нанесли удар по украинскому пункту управления дронами в Курской области

Силы ПВО за ночь разрушили 30 беспилотных летательных аппаратов

В Алма-Ате стартовало совещание Совета министров зарубежных дел СНГ

В Алма-Ате началось совещание Совета министров зарубежных дел СНГ при участии Лаврова

В Алма-Ате проходит совещание Совета министров зарубежных дел СНГ при участии Лаврова


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!