It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.12.2005 20:43

Британская литературная премия Whitbread осиротела

Британская литературная премия Whitbread осиротела [12.12.2005 20:43]

Ежегодная британская литературная Премия Whitbread лишилась своего неизменного спонсора - одноименной организации, учредившей ее в 1971 году.

Дело в том, что менеджмент организации счел финансирование премии коммерчески невыгодным.
Связь между компанией, владеющей рядом брэндов в сфере досуга, и литературной премией прервется после 24 января 2006 года, когда будут объявлены победители за 2005 год. За это время группа Whitbread хочет обнаружить нового спонсора для своего детища, которое требует как минимум 25 тыс. фунтов стерлингов каждый год для платежи призов.

в организации наиболее обращают внимание, что Премия не должна исчезнуть из-за окончания сотрудничества с ее учредителем. По данным уполномоченных группы Whitbread, уже В настоящее время есть несколько кандидатур на роль нового спонсора.

Пермия Whitbread вручается в пяти номинациях, а так же среди них " роман года ", " поэтическая книга года ", " детская книга года ", " лучший дебют " и " лучшая биография ". Победитель в каждой из категорий получает 5 тыс. фунтов стерлингов. Например, в 2005 году на награда " роман года " номинированы Салман Рушди и Ник Хорнби.

Премия Whitbread стала не единственной жертвой процесса оптимизации бизнеса, которым активно занимаются менеджеры одноименной организации. В 2000 году группа избавилась от своего пивоваренного производства, а год спустя продала сеть пабов. Вскоре Фирма хочет продать сеть престижных отелей Marriott и сеть пивных ресторанов Brewsters .

32332
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!