It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
18.09.2013 16:53

Бразильский глава государства не поедет США из-за того, что его телефон прослушивали американские шпионы

Бразильский глава государства не поедет США из-за того, что его телефон прослушивали американские шпионы [18.09.2013 16:53]

Глава государства бразилии дилма руссефф объявила недействительным задуманный на октябрь визит в США, информирует бибиси. Причиной для такого действия стал агентурный скандал, разгоревшийся вокруг подсматривания анб за жителями латиноамериканских стран.



Как сказала администрация руководителя страны бразилии, в связи с тем, что Северная Америка не провели своевременного расследования а также не предоставили надлежащие объяснения а также обязательства по остановке шпионской деятельности, для визита в запланированные сроки " условий не было создано ". На октябрьской встрече лидеры пары стран обязаны были обсудить возможность заключения контракта на изготовление а также доставку реактивных истребителей на сумму предположительно $4 млрд, и кооперация в не��тяной сфере. Вашингтон высказал сожаление об отмене визита."



Глава страны сказал, что он осознает а также сожалеет в отношении обеспокоенности, которую создало в бразилии раскрытие предполагаемой разведывательной деятельности США в бразилии ", - приводит риа " новости " слова пресс-секретаря белого дома джея карни. В соответствии с его словами, обама проявлял заинтересованность в кооперации с бразильскими властями а также питает надежду, что визит все же состоится в будущем. Вспомним, отношения между 2-мя странами осложнились опосля того, Как в средствах массовой информации возникла информация про то, что организация госбезопасности США перехватывало почту а также телефон��ые разговоры президентов бразилии а также мексики.



Оба страны захотели получить от столицы США объяснений. Нападки относительно анб выдвинул журналист гардиан, опираясь на информацию, полученную им от эдварда сноудена. Равным образом в документах указывается, что американские разведслужбы осуществляли слежку за бразильской не��тяной компанией petrobras. По видению бразильских властей, если эта информация верна, то действия США можно описать Как промышленный шпионаж .

358449
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!