It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.07.2006 14:36

Более десяти тыс. активных участников разных партий окружили Раду: все ждут решения Ющенко

Более десяти тыс. активных участников разных партий окружили Раду: все ждут решения Ющенко [25.07.2006 14:36]

Новый день работы Верховной Рады Украины начался с противостояния у ее стен сторонников и оппонентов парламента.

Одетые в синие футболки и накидки активисты Партии областей общей численностью до десяти тыс��ч людей выстроились с одной стороны здания парламента.

Их оппоненты, поддерживающие блок Юлии Тимошенко (БЮТ), под белыми знаменами заблокировали улицу Грушевского с обратной стороны парламента. Движение транспорта по этой магистрали не полностью блокировано.

Оба лагеря установили мощные динамики, через которые транслируют музыку и регулярно выкрикивают лозунги.

граждане в напряжении ждут, внесет ли во вторник глава государства Украины Виктор Ющенко на утверждение парламента кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра, или распустит Верховную Раду.

в ночь на 25 июля истек срок, предусмотренный конституцией для формирования новым составом Верховной Рады правительства страны. Теперь Ющенко может распустить парламент и назначить свежие выборы.

глава государства, однако, до этого времени не внес в Раду предложенную ему парламентариями кандидатуру руководителя Партии областей Виктора Януковича на должность руководителя кабинета министров.

вчера руководитель Верховной Рады Александр Мороз высказал убеждение, что глава государства Ющенко не распустит парламент." Я утверждаю, что никаких оснований для роспуска парламента глава государства Виктор Ющенко не имеет. А на авантюры, Я глубоко убежден, он не пойдет ", - сказал Мороз .

81771
В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном

США остановили поставки зенитных ракет на Украину, заявили источники

Трамп сказал, что Израиль согласился остановить огонь в Газе на шестьдесят дней

США приостановили поставки Patriot и Stinger Украине, сказал NBC


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!