It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
28.02.2018 21:04

Боевики " Джейш аль-Ислам " * сорвали эвакуацию жителей из Восточной Гуты

Боевики ` Джейш аль-Ислам ` * сорвали эвакуацию жителей из Восточной Гуты [28.02.2018 21:04]

Второй попытке вывода граждан из Восточной Гуты (пригород Дамаска) в сирийской арабской республике опять помешали боевики " Джейш аль-Ислам " *, а Также иных формирований. Про Это заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко.

" Этому (эвакуации) еще раз активно препятствовали боевики вооруженных формирований, Очень важное, группировки " Джейш аль-Ислам " *, контролирующей территорию, прилегающий к контрольно-пропускному пункту Мухайям Аль-Вафедин ", — сказал он.

по гуманитарному коридору пробовали пройти более 300 человек, но боевики их разогнали. Исламисты не выпускают граждан из опасной зоны, за любые попытки выхода угрожают ликвидацией. У людей забрали автомобили, им запретили пользоваться радио, телевидением и сотовой связью, поведал Евтушенко. Центр по примирению враждующих сторон в сирийской арабской республике расценил эти действия как нежелание не нарушать резолюцию 2401." Призываем лидеров вооруженных группировок в Восточной Гуте немедленно остановить боевые действия и снабдить безопасный выход мирных Жителей, а Также эвакуацию больных и раненых по гуманитарному коридору ", — заявил генерал.

Также он заметил, что за сутки боевики из Восточной Гуты выпустили 13 мин по жилым районам Дамаска. В конце концов получили повреждения здоровья девять человек, а так же среди них трое детей. Ситуация в Восточной Гуте

Совет безопасности ООН в 1-ый день уикэнда принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны " без промедления прекратили столкновения " и обеспечили длительную гуманитарную паузу как минимум на 30 дней на всей территории Сирии. Это надобно для того, чтобы доставить гуманитарную помощь и эвакуировать больных и раненых.

Россия объявила, что с 27 февраля в пределах пригорода Дамаска Восточная Гута вводится ежедневная гуманитарная пауза с 9: 00 до 14: 00. Определенные страны, а так же среди них, Великобритания, раскритиковали эту инициативу, указав, что названные временной промежуток не соответствует решения 2401.

Первая гуманитарная пауза состоялась вчера, но ни один мирный гражданин не смог покинуть Восточную Гуту из-��а обстрелов террористов.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

374541















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!