It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.08.2011 12:25

Boeing будет собирать по 10 " Лайнеров мечты " в месяц

Boeing будет собирать по 10 ` Лайнеров мечты ` в месяц [08.08.2011 12:25]

Американский авиастроительный концерн Boeing объявил о планах по значительному увеличению серийного производства пассажирских Лайнеров B787 Dreamliner ( " Лайнер мечты " ), информирует Си-Эн-Эн.



сейчас темпы возведения Лайнеров составляют две единицы в месяц, однако К концу 2013 года их ожидается довести до десяти единиц, рекордных объемов производства широкофюзеляжных самолетов в мире.



К настоящему времени Boeing по��учил твердые заказы на производство и доставку 800 " Лайнеров мечты ". Ускорение темпов сборки самолетов связано с необходимостью скорейшего исполнения осужденных контрактов, по которым по��тавка первых самолетов прежде много раз откладывалась. Сейчас передача первого серийного B787 заказчику запланирована на сентябрь 2011 года. Самолет обязан по��учить японский авиаперевозчик All Nippon Airways. 7 августа 2011 года состоялась выкатка Лайнера в раскраске ANA.



однако, как информирует Flightglobal, Boeing возобновил по��тавку компонентов и запчастей для сборки B787 своему предприятию в Эверетте в штате Вашингтон. Прежде сборка самолетов и по��тавка запчастей были остановлены на некоторое время на месяц. Такое решение было принято для того, чтобы субподрядчики сумели переориентировать производственные линии для выпуска запчастей по измененному проекту самолета - за время испытаний " Лайнера мечты " определенные из его деталей претерпели изменения. Помимо этого, Остновка была связана и с необходимостью дать по��тавщикам время произвести достаточное число компонентов, чтобы защититься дефицита.



B787 является первой по��ностью новой разработкой Boeing с 1995 года." Лайнер мечты " будет выпускаться в 2-х вариантах - B787-8 и B787-9. Если 1-ый при пассажировместимости 210-250 человек способен совершать по��еты на расстояние до пятнадцать, 2 тысячи километров, то второй будет иметь возможность перевозить 250-290 пассажиров на расстояние до пятнадцать, 7 тысячи километров. В " Лайнере мечты " Boeing применял ряд новых технических решений. Например, Самолет оснащен по��ностью цифровой кабиной пилота, а в салоне установлены иллюминаторы с электрохромными стеклами .

308406
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!