It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.11.2011 13:56

Беглому разоблачителю Кучмы грозит содержание под стражей

Беглому разоблачителю Кучмы грозит содержание под стражей [10.11.2011 13:56]

Суд санкционировал содержание под стражей объявленного в розыск экс-майора госохраны Украины Николая Мельниченко.



Именно Он обнародовал скандальные аудиозаписи, как-будто бы сделанные в кабинете Леонида Кучмы. Их содержание дало повод обвинить экс-президента в приобщенности к лишению жизни журналиста Георгия Гонгадзе.



Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников удовлетворил представление старшего следователя Службы безопасности Сергея Сизикова об избрании Мельниченко меры пресечения в виде содержания под арестом. Со своей стороны, уполномоченный Генпрокуратуры Владимир Паровой уточнил, что экс-охранник Кучмы размещается в интернациональном розыске, уклоняется от следствия и препятствует установлению истины по делу.



" После отмены 23 июня Печерским судом постановления от 2005 года о остановке уголовного дела супротив Мельниченко Апелляционный Суд Киева согласился с этим решением, дело поступило в СБУ и досудебное следствие начали После перерыва. Местонахождение Николая оставалось неустановленным, и 23 сентября его заявили в розыск, 14 октября - в интернациональный розыск. 20 октября Он объявлен обвиняемым по статьям " Подделка документов ", " Разглашение гостайны " и " Превышение власти или служебных полномочий ", - отметил Паровой.



Он уточнил, что 18 августа к экс-майору было использовано " предупредительное ограничение " выезда за пределы страны." Несмотря на это, Мельниченко два раза пытался пересечь границу. 7 сентября Он ехал автомобилем в Польшу через пункт пропуска " Краковец ", а 21 сентября - через пункт " Горностаевка " поездом Киев - Минск передвигался в Беларусь. В обоих случаях ему было отказано. Информацию о пересечении им госграницы отсутствуют ", - цитирует письмо Госпогранслужбы Ласт Ньюс .



юрист Мельниченко Павел Сычев о постановлении судьи покуда ничего не знает." в деле нашего под��ащитного масса фальсификаций, существует и документы, оформленные задним числом ", - считает второй юрист Николай Недилько. Согласно его заявлению, " на Мельниченко давят со всех сторон ", и адвокаты готовят по этому вопросу " надлежащие материалы " .

316122
В руководстве РФ назвали сообщение НАТО о подавлении обороны в Калининградской области враждебным

Аэропорт Геленджика принял 1-ый за 3 года рейс

Можно ли заходить в " Инстаграм " * и ставить VPN? Главные вопросы о новом законе

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

Путин и Эрдоган обсудили Украину и ситуацию на Ближнем Востоке

США обнаружили замену Зеленскому и хотят заставить его уйти, заявляет Херш

Над девятью регионами сбили 87 украинских БПЛА


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!