It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.12.2018 17:20

Базовый сценарий ФРС и прогноз курса Доллара

Базовый сценарий ФРС и прогноз курса Доллара [19.12.2018 17:20]

Пара EURUSD продолжает находиться в " районе комфорта " между 1, 13 и 1, 14 на текущей неделе, сопротивление помогает ограничить рост, что видно по вчерашним торгам. Область 1, 1450-1, 1500 останется ключевой на сегодняшней сессии, поскольку трейдеры ждут решения ФРС и пресс-конференцию Джерома Пауэлла, которая состоится позднее. Движение курса имеет возможность быть сдержанным перед ключевым событием этой недели.



Доллар сохраняет слабость по всем направлениям, а рост EURUSD также обусловлен поддержкой евро на хороших новостях из Италии. Спред доходности Итальянских и Немецких облигаций сокращается, после заявления Европейской комиссии о принятии порядка по дефициту бюджета Италии.





(Источник: терминал Bloomberg)



Следите за областью 1, 1450-1, 1500, которая является ключевым уровнем дневного даун тренда пары, так как она сможет ограничить Движение в случае восходящей реакции в момент публикации заявления ФРС. Пробой этой области укажет на завершение дневного даун тренда. Последнее восходящее Движение продолжает удерживаться ап трендом на часовом графике с волнами на М15.





(Источник: брокер ActivTrades, платформа ActivTrader)



Сегодняшнее совещание ФРС будет задавать тон для рынков, базовым сценарием, На данный момент времени, является Повышение ставки на четверть пункта, до диапазона 2, 25-2, 50%, и сниженный экономический прогноз, совместно с уменьшением числа повышений в предстоящем году или паузой в этом вопросе.



в настоящее время Dot plot ФРС показывает 3 планируемых увеличения ставки на 2019-й год. По информации CME FedWatch Tool, трейдеры по-прежнему оцениваются вероятность увеличения ставки на этом совещании на уровне около 70% и вовсе не закладывают вероятность увеличения в 2019-ом.





(Источник: CME FedWatch Tool)



Рынок позиционируется в ожидании такого исхода заседания, о чем свидетельствует уменьшение доходности казначейских облигаций США и доллара. Следовательно, мы уже видим продажи доллара, что может обернуться его моментным укреплением, Если ФРС, сюрпризом, постановит оставить прогноз на прежнем уровне, что выглядит маловероятным в текущей ситуации.



Если прогноз Dot plot ФРС упадет до 2-х повышений или ниже, то Доллар продолжит уменьшение, магнитуда которого будет в зависимости от тона заявления и комментариев Джерома Пауэлла на пресс-конференции. У FOMC нет видимых причин закладывать дальнейшее Повышение ставки при падающем фондовом рынке и доходности облигаций.



Какой же тон предполагается от ФРС сегодня? Повышение ставки и дальнейшая пауза процесса? Ставку вовсе не повысят? Сюрприз в форме увеличения ставки и нейтрального/прежнего прогноз��? Так или иначе, высокий уровень неопределенности указывает на вероятность волатильной реакции, что как нельзя лучше может отразиться на краткосрочных тайм фреймах. Поделитесь своими мыслями/идеями в этом вопросе в комментариях.



Александр Паршаков - Аналитик организации ActivTrades

378475
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!