It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.02.2007 11:04

Баннеры сдают позиции в Рунете

Баннеры сдают позиции в Рунете [02.02.2007 11:04]

В прошедшем году в русском сегменте Сети контекстная реклама в первый раз по своему объему превысила так называемую медийную рекламу (баннеры, всплывающие окна и другие форматы).

про это, как сообщает " Коммерсант ", информируют данные, опубликованные рекламным агентством MindShare Interaction (MI).

Доля контекстной рекламы в общем объеме интернет-рекламы в 2006 году достигла 55-ти %. По результатам экспертизы Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в предыдущие годы Доля этого сегмента составляла лишь 40 %.

в прошедшем году, По предположению MI, на оплату тематических ссылок на запрос в поисковых системах рекламодатели потратили в общей трудности 102 миллиона долларов. А на медийную рекламу (баннеры, всплывающие окна и другие форматы) было потрачено 85 млн. долларов, или 42 процента от общего объема.

Весь рынок Российской Федерации интернет-рекламы в 2006 году MI оценила в 187 млн. долларов. Общий рост рынка по отношению к 2005-му году составил 87 %, подчеркивают " Ведомости ". В пятерку наиболее активных рекламодателей 2006 года попали " Вымпелком " (марка " Билайн " ), General Motors, МТС, Microsoft и Motorola.

" 2006 год пришел своего рода переходным периодом для интернет-рекламы в РФ - это переход от статуса нового медийного канала, который обязан доказывать свою результативность, к статусу полноценного медиа, используемого для широкого спектра маркетинговых задач ", - цитирует генерального директора MI Дмитрия Ашманова сайт Adme. Ru. По его прогнозам, к концу 2007 года объем рекламы в Рунете вырастет до 300 млн. долларов.

определенные игроки рынка не согласны с оценкой MindShare Interaction. По анализу АКАР, в прошедшем году по итогам первых девяти месяцев 2006 года траты рекламодателей на медийную рекламу увеличились на 65 %. Оценку MI называют заниженной и в " Яндексе " .

112191
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!