It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.11.2021 22:04

Байден желает исключить наказания против " Северного потока - 2 " из оборонного бюджета, пишут СМИ

Байден желает исключить наказания против ` Северного потока - 2 ` из оборонного бюджета, пишут СМИ [24.11.2021 22:04]

Администрация президента США Джо Байдена пытается через демократов в конгрессе исключить воздаяния Против " Северного потока - 2 " из оборонного бюджета страны, пишет Foreign Policy.

по данным из��ания, на прошедшей неделе государственный секретарь Энтони Блинкен и другие высокопоставленные Работники Белого дома звонили небольшим конгрессменам, призывая их отменить Поправки к оборонному бюджету на последующий год С наказания��и Против организаций, участвующими в проекте.

к примеру, так Администрация пытается не допустить введения финансовых ограничений для фирм из Германии.

Этот шаг, как подчеркивается в публикации, " вызвал гнев от республиканцев в конгрессе ".

Поправки к оборонному бюджету США на 2022 год, содержащие воздаяния Против " Северного потока - 2 ", внесли шесть сенаторов от Республиканской партии, а так же среди них член отдела по интернациональным взаимоотнолениям Джим Риш.

в США С 2019 года действует закон " О защите энергетической безопасности Европы " (PEESA). С самого начала документ предусматривал воздаяния Против организаций, конкретно владеющих судами, участвующими в возведении газопровода. В октябре 2020 года действие акта распространили также на фирмы, предоставляющие сервис, оборудование или финансирование для модернизации или оснащения судов, работающих на возведении " Северного потока - 2 ".

в мае 2021 года Блинкен заявлял, что " в национальных интересах США остановить на какое-то время выполнение наказаний Против (оператора проекта.- Прим. Ред.) Nord Stream 2 AG, Его начальника Маттиаса Варнига и корпоративных работников ".

" Северный поток - 2 " - газопровод мощностью 55 млрд. Кубометров в год, который проходит по дну Балтийского моря от России до Германии. Его возведение завершилось в сентябре.

Против проекта активно выступали США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, и Украина, опасающаяся потерять транзит. Москва много раз подчеркивала, ведь это коммерческое предприятие, выгодное как России, так и Евросоюзу.



Источник: Ласт Ньюс

391556
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!