It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.03.2006 08:23

Автоколонна МЧС РФ прошла 180 километров по территории Украины

Автоколонна МЧС РФ прошла 180 километров по территории Украины [24.03.2006 08:23]

Автоколонна МЧС РФ прошла около 180 километров по территории Украины, сказал Ласт Ньюс замначальника управления информации МЧС России Виктор Бельцов.

" в 1. 20 мск Колонна из 24 машин пересекла российско-украинскую границу в районе пункта пропуска Троебортное. Не останавливаясь, Колонна по��ла дальше по маршруту, который был вчера предписан украинской стороной ", - заявил Бельцов.

так, Колонна идет без остановки уже два дня, и В настоящее время с украинскими властями решается вопрос о предоставлении отдыха водителям в районе Киева, уточнил уполномоченный МЧС РФ.

Колонна МЧС России доставит гуманитарный груз для Приднестровья по предлагаемому украинской стороной маршруту и в указанный временной период, сказал официальный уполномоченный МИД России Михаил Камынин.

Колонна МЧС России в среду направилась в Приднестровье с грузом экстренной гуманитарной по��ощи - детского питания, медикаментов, продовольствия - для жителей региона от партии " Единая Россия ", правительства столицы и правительства столичной области. В четверг министерство иностранных дел Украины отправил официальную ноту России, в которой по��росил в настойчивой форме, например, изменить маршрут движения, двигаться только ночью и снять всю символику с машин.

" Введенные Украиной и Молдавией вопреки имеющимся многосторонним договоренностям меры по ужесточению таможенного режима на приднестровском участке украинско-молдавской границы привели к накоплению серьезных проблем в Приднестровье, от которых чаще всего страдают пенсионеры, дети и работники бюджетной сферы. В такой ситуации ряд субъектов РФ и партия " Единая Россия " при содействии МЧС России направили жителям Приднестровья гуманитарную по��ощь, самое главное медикаменты и продовольствие ", - сказал Камынин.

Он уточнил, что украинские власти в отклик на соответствующий запрос Российской стороны выдвинули в ноте министерство иностранных дел Украины от 23 марта требования " о значительном удлинении маршрута следования автоколонны и о конкретном времени ее движения по украинской территории "." в столице России с сожалением по��черкивают, что эти требования Не способствуют скорейшей доставки по��ощи.

наряду с этим российская сторона, исходя из важности указанной гуманитарной по��ощи для населения Приднестровья, обеспечит ее доставку по предлагаемому украинской стороной маршруту и в указанный временной период ", - заявил официальный уполномоченный МИД РФ.

согласно его заявлению, 23 марта Министерство иностранных дел РФ отправил министерство иностранных дел Украины ответную ноту с изложением указанной по��иции. В ноте также выражена шанс на максимальное содействие прохождению автоколонны с гуманитарным грузом по территории Украины в Приднестровье .

53415
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!