It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.04.2024 05:06

Атаки на ЗАЭС от ВСУ грозят радиационной катастрофой, предупредил Антонов

Атаки на ЗАЭС от ВСУ грозят радиационной катастрофой, предупредил Антонов [09.04.2024 05:06]

Вылазки ВСУ угрожают Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), но Вашингтон Даже ядерный терроризм воспринимает Как благо, если он направлен против России, заявил посол в США Анатолий Антонов.

" Даже ядерный терроризм воспринимается в столице США Как благо, если он на��равлен против рф. Поощрение преступного режима Зеленского - сродни хождению по лезвию ножа. Безответственные киевские Вылазки угрожают радиационной катастрофой. Такие действия подрывают всемирную безопасность ", - говорится в распространенном дипмиссией заявлении Антонов��.

Как заявил высокопоставленный дипломат, " обанкротившиеся шулеры из Киева ради достижения своей цели готовы на любое " шоу ".

" Неужели администрация готова оплачивать Киеву за столь безрассудные действия оружием и снаряжением? Неужели здешние политики не понимают, во вред чему в действительности будут использоваться их финансовые ресурсы?.." Проект Украина ", заточенный на иллюзорную попытку на��есения стратегического ущерба России, провалился. Экстремально важно не допустить, чтобы в своей агонии Зеленский позволил возникнуть радиационной катастрофе ", - добавил посол.

прежде агентство Блумберг привело письмо генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который заявил, что ЗАЭС после на��адения беспилотника в воскресный день оказалась " довольно близка " к ядерной катастрофы, он сделал акцент, что такой сценарий не выдуман. Гросси заявил, что обсудит произошедшее в совбезе ООН, он дополнил свои слова тем, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным " среднесрочный план и будущее и то, что может произойти " на станции.

в воскресный день пресс-служба ЗАЭС сказала об атаке беспилотника на купол шестого энергоблока. Критических повреждений нет. При этом повредились 3 работника станции.

на ЗАЭС подчеркнули, что конструкция объекта не рассчитана на ведение боевых действий. Такие удары имеют возможность привести к катастрофическим последствиям.

Как заявил после катастрофы Гросси, МАГАТЭ в 1-ый раз с ноября 2022 года зафиксировало Как минимум 3 прямых попадания в конструкцию защитной оболочки реактора Запорожской АЭС.



Источник: Ласт Ньюс

400941
На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!