It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
21.05.2013 10:53

Античные египтяне занимались любовью во 2-ой части лета

Античные египтяне занимались любовью во 2-ой части лета [21.05.2013 10:53]

Не определились со временем, когда лучше отмечать свадьбу, медовый месяц либо заводить ребёнка? Не упустите из своего поля зрения опыт древних египтян, у которых сезон любви приходился на июль-август.



Это несколько странное открытие дискутировалось на ежегодной встрече Общества американских археологов (SAA), состоявшейся в Гонолулу.



в дословном смысле откопать эту интимную данные учёным получилось опосля того, Как были изучены 765 человеческих захоронений античной деревеньки Келлис, Что располагается на площади оазиса Дахла в 450 км. К юго-западу от Каира.



Хотя могилы имеют разный во��раст (самые античные 1800 лет), их соединяет 1 главная черта: хоронить каждого усопшего было принято в направлении во��ходящего солнца. Такая полезная для науки традиция дала во��можность археологам квалифицировать месяц похорон каждого человека.



Часть могил (в совокупной трудности 124) во��рала в себя останки детей, порою даже недоношенных, которым, ориентируясь по костям, было от 18 до 45 недель.



Сопоставив информацию о во��расте и времени гибели младенцев и совершеннолетних, Учёные подчеркнули, Что С величайшей вероятностью (на 20% чаще), момент зачатия у египтян приходился на 2-ю половину лета, другими словами на июль-август.



Последнее вызвало изумление у исследователей, потому Что температура во��духа в сих местах 2 тыс. Лет назад, Как и В настоящее время, редко опускалась ниже 40 ° С, Что Не самым лучшим образом сказывается на половом влечении и состоянии сперматозоидов.



Учёные прибавляют, Что, Не считая прочего, этот вывод вступает в противоречие С другими подобными наблюдениями, сообразно которым летнее время Как раз напротив - наиболее контрпродуктивное в плане рождаемости для народов Средиземноморья.



Изъяснением парадоксу имеют во��можность служить историко-культурные отличительные черты местных населения, из числа которых в начале новой эпохи уже было распространено христианское учение, Но при этом сохранялись традиции более старых времён.



Как рассказывает Mail Online, на зимне-весеннее время приходись самое важные христианские посты: Рождественский и Великий, допускающие во��держание Не только от еды, Но и от чрезмерных сексуальных контактов.



Что касается лета, то конкретно в начале июля начинался ежегодный разлив Нила, к тому же пик его приходился на конец августа. Следовательно, выходит, Что в традиции египтян 2-ая пятьдесят процентов лета продолжала ассоциироваться С праздником, несмотря на уход от языческих верований, к тому же даже жизнь вдали от великой реки.



Кстати, Учёные подразумевают, Что Такая практика могла уцелеть перед началом минувшего века. Но Последнее требует отдельной ревизии.



Исследуя археологические монументы оазиса Дахла в поисках новых открытий, исследователи обнаруживают и другие Детали личной жизни людей, проживавших несколько тыс. лет назад. Так, археологи подозревают, Что одной из видов смесей для контрацепции, которую применяли египтяне, был коктейль из мёда и помёта крокодила.



Учёные обращают внимание: Хотя такие открытия имеют во��можность показаться несколько подозрительными, собранные вместе они стают знаками культурного становления отдельных сообществ, или же целого народа, и показывают, насколько крепкими были бы те или иные особенности и традиции местного жителей .

356324
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!