It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 19:47

Американским женщинам разрешили воевать

Американским женщинам разрешили воевать [27.12.2005 19:47]

Военно-полевой устав военной мощи США, утвержденный в 1992 году, принципиально запрещает участие женщин-военнослужащих в боевых операций.

Женщины могут служить только в медицинских частях, подразделениях обеспечения, ротах связи, интендантских службах и прочих вспомогательных соединениях. Не менее того, в 1994 году министерство обороны США издал специальную директиву, запрещающую направлять женщин-военнослужащих даже Во дополнительные части, " находящиеся в непосредственной близости от театров военных действий ".

так или иначе, по информации американского агентства военных новостей StrategyPage, в 2003 году командование американского контингента в Ираке опубликовало среди сержантского состава сухопутных войск и корпуса морской пехоты неофициальную рекомендацию: притягивать женщин именно К боевым операциям, то есть К зачисткам и патрулированиям иракских населенных пунктов." Женщины, сотрудники в армии и морской пехоте, незаменимы в тех случаях, когда в процессе зачистки Всплавает необходимость проведения личного досмотра жителей, - информирует журналист StrategyPage из Багдада.- Мужчина-военнослужащий не может досматривать иракскую женщину, не рискуя вступить в серьезный конфликт как с членами ее семьи, так и со всем мужским населением зачищаемого пункта. Зная это, иракские мужчины часто заставляют женщин прятать оружие, взрывчатку или документы под одежду ".

Для привлечения женщин К боевым операциям был даже разработан специальный вариант нагрудного знака Combat Infantryman Badge (CIB), которым по президентскому указу 1943 года награждаются военнослужащие, проведшие не менее 30 дней в боевых условиях. К сожалению, StrategyPage не указывает, чем отличается внешний Вид нагрудного знака Для женщин от традиционного, однако информирует, что новому знаку отличия дано политкорректное название Combat Action Badge (поскольку прежде использовавшееся слово Infantryman - мужского рода). Помимо этого, информирует StrategyPage, " опытным путем оказалось, что Женщины-военнослужащие гораздо эффективнее мужчин действуют при допросах иракских женщин: по недостоверным незаметным признакам они имеют возможность выяснить, что допрашиваемая иракская женщина лжет или, напротив, готова К взаимодействию, но не решается предложить его мужчине-военнослужащему, ведущему допрос ".

Наконец, применение женщин Во время патрулирований и зачисток, по анализу StrategyPage, дает серьезный пропагандистский эффект." подавляющее число иракских женщин вступают в брак по принуждению и несчастливы со своими мужьями, - подчеркивает журналист военного агентства.- Вид Женщины, обмундированной и вооруженной, как мужчина, носящей свидетельствующие о командирском звании нашивки, знаки отличия и даже медали, вызывает у них положительные эмоции по отношению К американской армии. Во всяком случае те иракские Женщины, что знают английский язык, признавались в этом женщинам-��оеннослужащим США ". Правда, у этой инновации Пентагона существует и оборотная сторона: по информации минобороны США, всего за время войны в Ираке, начавшейся в марте 2003 года, лишились жизни 38 женщин-военнослужащих.

gzt. Ru

34920
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!