It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.05.2023 04:36

Американский инвестор предрек крах кредитных организаций в США, Европе и Японии

Американский инвестор предрек крах кредитных организаций в США, Европе и Японии [18.05.2023 04:36]

США, Европу и Японию ждет рост числа рухнувших кредитных организаций на фоне предстоящей " ужасной " рецессии, заявил в разговоре Ласт Ньюс известный американский Инвестор Джим Роджерс.

по мнению Роджерса, когда экономика размещается в плохом состоянии, " найдутся граждане, которые будут допускать Ошибки ", которые и станут причиной для новых крах��в в банковской сфере.

" Как только банки начинают рушиться, правительство делает так, чтобы они объединялись. Смотрят, кто послабее, у кого есть проблемы и проводят операции по слиянию, так заминая ситуацию ", - уточнил он, отметив, что власти Америки " делают только хуже ".

Инвестор пояснил, что в столице США публично говорят о намерении предотвратить свежие провалы, и из-за этого вкладчики не знают о наличии вопросов в банковской системе.

" Это только ухудшает ситуацию. Это побуждает людей совершать больше ошибок. Ошибки копятся, а крах�� кредитных организаций стают больше и больше, не только в США. Но совершенно точно следующие крах�� кредитных организаций в США - а они случатся - будут еще масштабнее ", - резюмировал он.

трудности в банковском секторе США обострились в марте опосля того, Как регуляторы штата Калифорния закрыли входивший в двадцатку крупнейших коммерческих кредитных организаций США Silicon Valley Bank. Крах SVB оказался связан с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценивание активов на балансах многих финансовых институтов. Также 8 марта было объявлено о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate, а 12 марта - аналогичного нью-йоркского Signature Bank.

в мае департамент финансовой предохранения и инноваций (DFPI) штата Калифорния отдал First Republic Bank в угоду Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), которая в тоже самое время приняла заявку JPMorgan Chase на покупку вкладов и активов банка. FRB располагал активами на сумму почти 230 млрд. Долларов и депозитами более чем на 100 млрд..



Источник: Ласт Ньюс

397472
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!