It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.12.2005 16:23

Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2005 года

Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2005 года [12.12.2005 16:23]

Фильмы " Горбатая гора " Энга Ли и римейк Питера Джексона " Кинг Конг " оказались в списке 10 лучших фильмов, выбранных влиятельным Американским институтом кино (AFI).

В текущем году фильму " Горбатая гора " прочат возможную победу в состязании на " Оскар " - в картине Хит Леджер и Джейк Джилленхал играют любовников. В основу фильма положен рассказ Анни Проулкс о 2-х влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет.

на 62-м интернациональном кино��естивале в Венеции " Горбатая гора " получила главный награда - " Золотого Льва ". Несколько лет назад Энг Ли создал получивший " Оскара " Фильм " Крадущийся тигр, притаившийся дракон ".

Также среди самых выдающихся фильмов 2005 года, по отзывам AFI, - " 40-летний девственник ", " Капоте ", режиссерский дебют сценариста Пола Хэггиса " Столкновение ", " Спокойной ночи и удачи " Джорджа Клуни, " Мюнхен " Спилберга, " Сириана " и " Кальмар и кит ", информирует рейтер.

Следует отметить, что Филипа Сеймура Хоффмана Также называют одним из претендентов на " Оскар " за роль в картине " Капоте ", где он играет писателя гомосексуальной ориентации Трумена Капоте.


Члены жюри, в которое входят оппоненты, режиссеры и продюсеры, не выбирают один лучший Фильм. Заместо этого они называют 10 выдающихся картин и расставляют их в списке по алфавиту.

помимо этого, вчера лауреатов своей премии назвал�� Нью-йоркское общество кино��ритиков. Лучшим фильмом по результатам 2005 года была признана комедия " Кальмар и кит " Ноя Бамбака.

Филипп Сеймур Хоффман получил премию за роль в фильме " Капоте ". Самой Лучшей актрисой стала Кейра Найтли за роль в фильме " Гордость и предубеждение ". Лучшими актерами второго плана названы Оливер Платт и Эми Адамс.

Лучшим режиссером кино��ритики считают Фернандо Мейрельеса, снявшего Фильм " Преданный садовник ".

Одной из наиболее ожидаемых премьер декабря является Картина Стивена Спилберга " Мюнхен ", отмеченная AFI. Она выходит 23 декабря. Спилберг намеренно не стал проводить дорогостоящих рекламных кампаний, которые часто сопровождают выход фильма известного режиссера.

в беседе журналу Time Режиссер уточнил, что он не думает, что книга или любое произведение искусства может сейчас решить проблему мира на Ближнем Востоке, однако попытаться сделать это все же стоит.

Картина рассказывает про историю мести Израиля за трагический происшествие на Олимпиаде 1972 года, когда Члены палестинской группировки " Черный сентябрь " расстреляли одиннадцать израильских спортсменов.

Фильм рассказывает про то, как агент разведки Израиля, которого играет Эрик Бана, во всем мире выслеживает исполнителей этой акции. Основой для сценария стала книга Джорджа Джонаса " Возмездие ".

Израиль формально не признал вину за расстрелы, расставленные подрывные мины, ловушки и приграничные рейды, при помощи которых были убиты 10 палестинцев, связанных с группой " Черный сентябрь ", совершивших теракт в Олимпийской деревне в Мюнхене.

в процессе кампании в 1973 году в Норвегии был насильно лишен жизни марокканский официант, ошибочно принятый за руководителя " Черного сентября ". Шесть членов израильской ударной группы предстали перед судом по обвинению В насильном лишении жизни. В конечном счете Израиль выплатил компенсацию семье жертвы.

Бюджет фильма составил приблизительно 70 миллиона долларов. Сам Спилберг теперь говорит, что он гордится тем фактом, что " Мюнхен " не демонизирует ни израильскую, ни палестинскую сторону. Режиссер считает, что главный враг - это не палестинцы или израильтяне, а непримиримость .

32254
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!