It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.12.2018 00:04

Американский эсминец демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флота

Американский эсминец демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флота [06.12.2018 00:04]

Ракетный Эсминец ВМС США McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где размещается база Тихоокеанского флота России, поведали в ВМС США.

" McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и выразить поддержку права, свободы и законное использование моря, которое размещается в распоряжении США и иных стран ", — говорится в заявлении посланника американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

по ее выражениям, этот шаг не направлен против России или иных стран и не связан с недавним инцидентом в Керченском проливе, в процессе которого украинские корабли нарушили российскую границу и были пойманы.

по информации Макмарр, американские военные будут летать, плавать и действовать там, где Это дает возможность интернациональное право." Это применимо как к Японскому морю, так и к другим местам в мире ", — подчеркнула она.

в ВМС подчеркнули, что Северная Америка не признают российские жалобы на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию интернациональной, потому что она размещается более чем в 12 километрах от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях ведется речь, уполномоченный американского флота не уточнила.

Залив Петра Великого является историческим заливом, потому что он размещается между берегами одного страны имеет ширину выхода свыше 24 морских миль. В подобных случаях государство считает Залив своими территориальными водами и имеет там особые экономические желания.

Эсминец McCampbell относится к классу Arleigh Burke. Главным его вооружением являются крылатые ракеты " Томагавк ". Это основной корабль такого типа в ВМС США, всего с 1988 года их было построено более 60.

Комментарием российский военных агентство Ласт Ньюс к настоящему моменту не располагает.



Источник: Ласт Ньюс

378377
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!