It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.08.2021 18:04

Американских граждан исключили из честной игры на Олимпиаде

Американских граждан исключили из честной игры на Олимпиаде [03.08.2021 18:04]

Российские олимпийцы проявили в Токио поистине византийское коварство. Приехали с урезанной по самое Не могу командой: десять легкоатлетов заместо обычных ста - Это вообще Как? Выдержали девятый вал пропагандистского хейта. Выступают в нейтральной форме без флага И гимна. Сдают анализы на допинг на практике в круглосуточном режиме - посмотрите если бы на издевательства над Софьей Великой. И умудряются при этом побеждать.

1-ый концерт Чайковского довольно прочно Уже вдолбился в подкорку зрителям." Трам-Там-Там-Там!" - вздрагивают по ночам Американские пловцы И французские саблистки.

Подождите. Мы же так Не договаривались. По плану Российские спортсмены обязаны были приехать И Все проиграть. Они же, по предположению западных партнеров, Все на допинге. Как же так? Но успех российской сборной стал живым И наг��ядным доказательством, Что вся эта история с " допингом ", подменами тестов И усами Родченкова была очередным бредовым фейком - Типа бесконечных историй про " Новичок ".

А на игле сегодня сидят, К тому же массово И совершенно официально, сотни И тысячи западных - Очень важное американских - спортсменов. Отмазка у них совершенно простая, она на��ывается " терапевтическое исключение ". Злые языки на��ывают ее " лицензией на допинг ".

Достать ее вовсе Не сложно. Спортсмен предоставляет в собственный на��иональный антидопинговый комитет справку от врача И без особых вопросов получает право на использование запрещенных веществ.

Ассортимент химии чрезвычайно широк. Тут И лекарства от астмы, которые в промышленных масштабах потребляют норвежские лыжники. И анаболики, в использовании которых безостановочно подозревают теннисисток, сестер Вильямс. И разнообразные психотропы, с которыми, по всей вероятности, связаны проблемы американской гимнастки Симоны Байлз на Олимпиаде в Токио.

Занятно то, Что выдача подобных разрешений И их содержание Только секретны. Это Типа медицинские данные спортсменов, вещь личная, интимная. Отчетность на��иональных антидопинговых комитетов составляется так, Чтобы Никто ничего Не понял.

Австралийские активисты, пытающиеся реально бороться с допингом, выяснили, на��ример, Что в 2012 году в стране выдавали терапевтические исключения на 37 сильнодействующих лекарств - от инсулина до риталина. Однако сколько конкретно разрешений на каждый препарат было выдано И кому, Никто просто Не знает.

Только Несколько хакерских взломов баз данных WADA (Всемирного антидопингового агентства) позволили удостовериться в очевидном: ведущие западные спортсмены периодически травились разнообразной химией в попытке обойти конкурентов.

Адский коктейль из морфина, викодина, триамцинолона на��одили в анализах легендарного британского бегуна Мо Фара. Никто, Однако, Не поставил под сомнение его олимпийское золото. О дисквалификации И речи Не было. Королева Великобритании посвятила его в рыцари, И Мо продолжил свою спортивную карьеру. Он поехал бы И в Токио - если бы сумел пройти отбор в сборную.

Запрещенные вещества на протяжении нескольких лет на��одили в допинг-пробах сестер Уильямс И Симоны Байлз. Но Все 3 спортсменки были допущены до состязаний И выиграли Все, Что могли.

Размах проблемы на��угал даже ко многому привычных американских Жителей. Несколько лет на��ад популярный печатное иллюстрированное журнал USA Today попробовал провести разбирательство, на��исал письмо в WADA. Типа, А правда ли Все так плохо с анализами сестер Вильямс? А вовсе Не стоит ли взять И разместить данные по терапевтическим исключениям? Пусть общественность узнает, чем ширяются легендарные спортсмены.

Всемирная антидопинговая организация Не ответила на запрос. Никакой информации рассекречено так И Не было. Корреспондентам пришлось удовольствоваться официальным заявлением Американского антидопингового агентства про то, Что сестры Вильямс И примкнувшая К ним Байлз ни в чем Не виновны.

Байлз тогда пояснила, Что с детства страдает гиперактивностью И дефицитом внимания И из-��а этого WADA разрешает ей принимать Риталин. К чему Это привело, весь мир увидел в Токио.

Риталин является мощным психостимулятором, в просторечии его на��ывают " кокаином для бедных ". Правила его провоза через границу весьма сложны, во время пандемии Они были ужесточены еще больше. По информации людей, знакомых с ситуацией, тренер Симоны Байлз Не смог привезти в Японию запас риталина, требовавшийся его подопечной.

Оставшись без привычного лекарства, легендарная гимнастка снялась с состязаний, бросив на произвол судьбы свою команду. Масс-медиа Америки провозгласили ее героиней, разразились сентиментальными текстами. Назовем, Однако, вещи своими именами. На глазах у всего мира ведущая американская спортсменка переживала банальную на��котическую ломку.

Чтобы отвлечь внимание публики от этого позора, глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт обрушился на русских спортсменов: " Россия заслуживает сурового воздаяния И продолжает мошенничать ".

Послушайте, Но Это же тот же на��более Тайгарт, который Совсем недавно покарал американскую бегунью Ша " Карри Ричардсон одним чисто символическим месяцем дисквалификации. Ричардсон на��урилась марихуаны прямо перед стартом. Нередко за такое WADA дисквалифицирует на четыре года.

А сейчас Тайгарт обвиняет Российскую Федерацию в " государственной поддержке допинга " И предлагает разместить Все допинг-пробы олимпийцев. Что ж, в добрый путь. Российским спортсменам бояться нечего, МОК прямо в на��тоящее время подтвердил, Что никаких положительных проб у них нет. А вот на анализы американских спортсменов посмотреть будет Занятно. Там, похоже, Уже вся таблица Менделеева.

Русские имели привычку К прессингу на международных соревнованиях. Но политизированность токийской Олимпиады просто запредельная. Не в силах победить в честном бою, западные партнеры из��щряются в провокациях, вранье, откровенных на��здах." О спорт, ты - война!" - американцам стоило бы переделать олимпийский слоган, нынче Это модно.

Все Это вызывает Только жалость, само собой. Ту сильную неприязнь, которая сегодня из��утри раздирает американское общество, эти несчастные спортсмены проецируют вовне. Они неистово пытаются превратить мирные Олимпийские игры в поле боя. Высоколобые аналитики на��ывают Это " экспортом хаоса ", видят Тут стратегические цели. Но Все более нередко кажется, Ведь Это просто инстинкт. По другому партнеры Уже просто Не имеют возможность.

Безнаказанное употребление на��котических веществ И запрещенных веществ американскими спортсменами, имеет возможность быть, даст им какие-то победы. Но на длинной дистанции Это по-на��тоящему страшная вещь. Уже Несколько поколений американских детей приучены К мысли, Что стать звездой спорта можно, Только в том случае, если с детского возраста на��ачивать себя разнообразной дрянью. Это беззаконие будут покрывать тренеры, врачи, Трэвис Тайгарт, Все вплоть до президента. Ведь Это, если Не " государственная поддержка допинга "? WADA стоило бы заняться американцами - во имя грядущего большого спорта.



Источник: Ласт Ньюс

390162
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся чуть ли не на метр

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!