It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.05.2011 13:05

Американцы выбирают электронные книги

Американцы выбирают электронные книги [22.05.2011 13:05]

Американцы предпочитают электронные книги бумажным. Как сказал самый большой в мире розничный онлайн-магазин Amazon, в первый раз в истории объем проданных им книг в электронном формате превысил количество реализованных печатных изданий.



По данным уполномоченных Amazon, в настоящее время на каждые 100 " традиционных " книг, купленных через интернет-магазин, приходится 105 электронных. При этом объем продаж последних увеличился за последний год более чем в 3 раза. В организации обращают внимание, что аналогичный успех был бы невозможен без грамотного маркетинга а также агрессивной рекламной кампании, продвигающей электронные книги.



в последние годы Amazon выпустил ряд удачных планшетов Kindle, предназначенных для чтения текстовых файлов. Их выход уже через несколько месяцев поставил на позиции догоняющих долговременных лидеров рынка, например, японскую компанию Sony. Главным образом популярность Kindle объясняется на практике идеальным программным обеспечением, и удобной интеграцией С онлайн-службами Amazon.



С появлением на рынке сверхпопулярного планшета iPad 2 Фирма решила открыть для его пользователей доступ к своему книжному интернет-магазину. Помимо этого, приобретать электронные версии любимых книг а также новейших бестселлеров можно сейчас и владельцам персональных компьютеров под управлением Windows, Macintosh, iPhone а также мобильных устройств на Google Android.



специалисты прогнозируют еще более бурный рост рынка электронных книг. Если в 2010 г. Его объем оценивался в 970 млн. долларов, то уже к 2014 он обязан увеличиться втрое, передает ИТАР-ТАСС .

299311
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!