It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
17.01.2006 10:36

Агентство S&P повысило рейтинги " Газпрома " и " Сибнефти "

Агентство S&P повысило рейтинги ` Газпрома ` и ` Сибнефти ` [17.01.2006 10:36]

Агентство Standard & Poor`s 16 января повысило долгосрочный кредитный чарт " Газпрома " с уровня BB до BB+, говорится в пресс-релизе агентства.

Эксперты S&P уточняют, что основными причинами увеличения рейтинга стали укрепление государственной поддержки организации и получение " Газпромом " 7 млрд. долларов за проданные " Роснефтегазу " 10, 74 процента акций. Прогноз рейтинга - " Позитивный ".

Аналитики Standard & Poor`s подчеркивают, что в будущем может быть повышение рейтинга " Газпрома " на одну ступень вследствие усиления государственной поддержки, либо в результате дальнейшего улучшения собственных характеристик кредитоспособности организации. Они особо подчеркнули тот факт, что " Газпром " уже погасил 8 млрд. долларов из 13, взятых в заем на покупку " Сибнефти " под конец 2005 года.

помимо этого, После повышением рейтингов " Газпрома " Агентство Standard & Poor`s также заявило о повышении рейтингов " Сибнефти " с BB- до BB с предсказанием " Позитивный ". В тоже самое время чарт " Сибнефти " по национальной шкале был повышен с ruAA- до ruAA. В агентстве подчеркивают, что разница между рейтингами " Газпрома " и " Сибнефти " отражает тот факт, что стратегия газового концерна относительно нефтяной организации до окончания не разработана, а интеграция " Сибнефти " в структуру " Газпрома " не завершена. В случае дальнейшей интеграции и выкупа акций миноритариев чарт " Сибнефти " возможно повышен, считают в Standard & Poor`s.

" Газпрому " принадлежит 76 % акций " Сибнефти ", концерн полностью контролирует стратегию и Совет директоров " Сибнефти ". По отзывам аналитиков S&P, Фирма является стратегическим активом " Газпрома " в нефтяном секторе. В агентстве подчеркивают, что " Сибнефть " по отношению к " Газпрому " является субъектом кросс-дефолта, что увеличивает заинтересованность газового концерна в оказании финансовой поддержки организации .

38545
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!