It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.03.2006 19:32

Афганские власти просят денег у наркобаронов

Афганские власти просят денег у наркобаронов [15.03.2006 19:32]

Власти Афганистана агитируют наркобаронов вкладывать свои деньги внутри страны, пишет печатное издание Los Angeles Times.

В текущем году в Хельманде, афганской провинции, где выращивается наибольшее число опийного мака, предполагается весьма крупный урожай этого растения, что доведет к увеличению оборота рынка наркотических веществ

однако, как передает агентство France Press, Senlis Council, содружество специалистов в области интернациональной политики, провело специальное исследование и пришло к выводу, что Для борьбы с распространением наркотических веществ эффективнее не пытаться полностью пресечь торговлю опиумом, а выдавать афганским крестьянам лицензии на его выращивание и закупать его Для применения в медицинских целях.

Незаконные доходы от торговли наркотиками составляют около 35 % дохода Афганистана. Для значительной части жителей, к тому же как обеспеченных наркобаронов, Так и бедных крестьян, выращиване мака является единственным источником средств к существованию. По отзывам специалистов, никакие запретительные меры не будут эффективны, покуда у производителей и распространителей опиума не станет альтернатив.

Попытки применять деньги наркобаронов Для восстановления разрушенной войной экономики страны предпринимались и прежде. Так, в 2005 году руководство страны обсуждало вопрос о предоставлении наркобаронам амнистии при условии, что они прекратят заниматься незаконным бизнесом и инвестируют средства в национальную экономику .

51699
Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!