It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.08.2017 10:42

Афганская стратегия Трампа: неудачная формула

Афганская стратегия Трампа: неудачная формула [23.08.2017 10:42]

Неоднократная афганская стратегия президента Дональда Трампа, которая является поворотным моментом в его первоначальных взглядах, - Это, по настоящему, подтяжка судимой, проверенной И неудачной формулы.



Это Пакистан (который остается неизменным И любимым козлом отпущения для провалов США в Афганистане). Это бесполезная Индия, более символичная, чем материальная. И Это дает карт-бланш военным, чтобы преследовать то, что теперь является бесполезной войной без конца против безликого И безгосударственного врага.



Пакистанцы будут критиковать афганскую стратегию президента Трампа по трем пунктам.



Во-первых, 16 лет И $1 трлн, что может сделать еще 4 тыс американских войск, когда 100 тыс американских войск не достигли результата. Во-вторых, введение Индии в Афганистан - Это верный рецепт войны с Пакистаном И Индией относительно Афганистана. В-третьих, Афганистан больше нуждается в региональной дипломатии, в в которую входят Пакистан, Иран, Китай И Россия, чем что-либо, упомянутое выше.



Хотя руководитель Трамп заявил, что он признает " вклад И жертвы " пакистанского народа, который " сильно пострадал от терроризма И экстремизма ", он также подверг обвинению Пакистан в " продолжении содержания бандитов И террористов ". Такие разговоры контрпродуктивны, принимая во внимание жертвы пакистанского народа (более 60 тыс солдат И мирных жителей) И тот факт, что сегодня Пакистан, Возможно, единственная мусульманская страна, которая провела успешную антитеррористическую борьбу.



Будучи ключевым региональным игроком, у Пакистана сегодня больше возможностей для маневра во внешней политике. Пакистан тесно сотрудничает с Китаем И Россией, а также с центральноазиатскими республиками, являясь центром растущей региональной экономической связи. И влияние США сегодня сильно уменьшилось.



Несмотря на все вышеизложенное, Пакистан может наблюдать небольшой проблеск надежды. Руководитель Трамп четко изложил свое определение победы в Афганистане, которое он сводит к " предотвращению захвата бойцов сопротивления талибан Афганистаном ". По этой причине, когда руководитель Трамп говорит о " честном И устойчивом результате ", Это похоже на мантру президента Никсона " мир с честью " как раз перед выходом из Вьетнама.

372861
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!