It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
13.09.2017 13:10

95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы

95 спортсменов из России очистили своё имя от клеветы [13.09.2017 13:10]

Необычная положительная новость, непривычная для российских спортсменов и болельщиков, поступила сегодня из офиса WADA. Сенсация состоит в том, что не смотря событиям нескольких лет, WADA сказала, что снимает Обвинения и прекращает разбирательство относительно почти 100 российских спортсменов.



прежде, эти спортсмены были упомянуты в от��ете начальника интернационального антидопингого агентства Ричарда Макларена. Обвинения WADA к этим спортсменам были построены на голословных обвинениях бывшего начальника столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.



в от��ете Обвинения высказываются от��осительно 1000 российских спортсменов и вот, в настоящее время, когда от Родченкова подтребовалось представить неопровержимые подтверждения их вины, а также причастность спортивных властей России, Родченков пропал.



Теперь, используя этот случай как повод, WADA сняла Обвинения с российских спортсменов. Полгода назад WADA уже сняла Обвинения от��осительно российских фехтовальщиков. До нынешнего момента расследования, проводимые профильными федерациями, не привели к положительному результату - никто не смог доказать использование спортсменами из России дмпинга.



Примечателен тот факт, что определенные спортсмены приняли решение бороться с WADA и доказать свою невиновность в судебном порядке. Так, российские велогонщики, которых из-��а WADA не допустили на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, подали иск в канадский суд на международную антидопиноговое агентство и собственной персоной на Макларена.

372966
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!