It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
31.01.2014 12:58

10 мифов о зачатии

10 мифов о зачатии [31.01.2014 12:58]

Есть разные легенды о зачатии. Например, в случае если желаешь забеременеть - занимайся сексом каждый день, от горячих ванн мужчина может стать бесплодным И Т. П. Тут мы собрали самые распространенные мифы о зачатии И беременности.



1. Наиболее высокий шанс забеременеть - в день овуляции.



Яйцеклетка имеет возможность быть оплодотворена на протяжении 12-24 часов с эпизода овуляции. Следовательно, в случае если Овуляция случилась рано утром, то вечером о зачатии уже размышлять бесполезно. Наибольшая возможность забеременеть будет, Ежели сексуальные отношения имели место за два-три дня до овуляции.



2. Овуляция случается в каждый менструальный цикл.



Бывает И так, что Во время менструального цикла Овуляция так Не произойдет. Менструация Не классифицируется показателем того, что Овуляция И в правду состоялась.



3. Шансы забеременеть выше, когда сексом заниматься ежедневно.



Частый секс Не повышает Шансы на зачатие. Наиболее действенным будет секс Во время, так называемых, фертильных дней (подходящих Для осеменения яйцеклетки). Но даже тогда вам лучше заниматься сексом через день, Потому что при каждодневной эякуляции качество спермы снижается.



4. Овуляция случается в следствии увеличения температуры тела.



Ошибочно. Не говоря уже про то, что, высокая температура показывает на то, что Овуляция уже состоялась. По традиции она на один-два дня поднимается после овуляции. Улучшение фертильности отмечается в день увеличения температуры И за пару дней прежде. Для расчета подобных дней можно воспользоваться методом мониторинга температуры. Проще всего, если вы серьезно думаете о зачатии малыша, начать вести менструальный календарь либо воспользоваться симптотермальным методом.



5. В случае если Беременность Не наступает, то, вероятнее всего, бесплодна дама.



Это также Ошибочно. Бесплодие диагностируется приблизительно в одном И таком же соотношении, Как у мужчин, так И у женщин.



6. Беременность должна наступать быстро.



Ежели вы Не забеременели в течение одного-двух лет, несмотря на постоянный секс, то можно предположить Бесплодие. И в данном случае вам надлежит записаться К доктору - он поможет объяснить вероятные причины бесплодия И порекомендовать благоприятное лечение.



7. Беременность наступает по первому желанию.



Не буквально так... Длительное время ожидания беременности - Это неплохо. Как минимум, 1\3 дам грезят о зачатии больше 1-го года. А вероятность забеременеть за 1 менструальный цикл составляет около 25 %.



8. Тот, кто несколько лет подряд принимал противозачаточные таблетки, А позднее прекратил, весьма скоро узнает о зачатии.



Скорее напротив, Т. К. После прекращения приема таблеток обязан вначале восстановиться естественный менструальный цикл. Хотя определенные представительницы слабого пола после прекращения приема таблеток узнают о зачатии сравнительно быстро, основной массе из них приходится ждать беременности больше, чем прочим.



9. Покуда дама кормит малыша грудью, она Не может забеременеть.



Грудное вскармливание делает Беременность на практике невозможной, Но Не невероятной! Во время лактации прекращается образование гормонов, которые контролируют созревание яйцеклетки И овуляцию. Потому на Тот момент снижается фертильность И менструации может Не быть, Но Это Не означает, что дама можно Не беспокоиться о зачатии. Юным мамам, которые до сих пор Не ​ ​ предполагают очередного малыша, надлежит предохраняться И Во время кормления грудью.



10. Плавание в горячей ванне делает мужчин бесплодными.



Хотя тепло плохо оказывает воздействие на уже созревшие сперматозоиды, оно абсолютно Не оказывает воздействие на фертильность, Т. Е. Способность создавать здоровые сперматозоиды. Однако в случае если вы думаете о зачатии малыша с вашим партнером, то ему лучше Не купаться подолгу в горячей воде, Не посещать нередко сауны Не пользоваться подогревом сидений в машинах .

360134















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!