10.04.2013 11:27

1-ый фестиваль школьного спорта состоялся в Ульяновской области

1-ый фестиваль школьного спорта состоялся в Ульяновской области [10.04.2013 11:27]

В Ульяновской области прошел I фестиваль школьного спорта. В программу I фестиваля школьного спорта www. Sportoboz. Ru входили восемь спортивных соревновательных дисциплин: соревнования по баскетболу, волейболу, флорболу, футболу, турниры по бадминтону, легкой атлетике, шахматам а также настольному теннису.

Баскетбол стал одной из спортивных дисциплин, где школьники соревновались не только в классической игре, однако а также определяли лучших в состязании " дальнобойщиков ", в состязании штрафных бросков, ну и а также в баскетбольной эстафете. Победитель конкурсов определялся по сумме набранных баллов за все этапы, по этой причине весьма важно было выступить хорошо в каждом состязании.

Борьба за первое место в соревнованиях девушек развернулась между баскетболистками из 46-й Ульяновской школы а также спортсменками из димитровградского многопрофильного лицея. Состязание штрафных бросков выиграли одни, состязание " дальнобойщиков другие. Оба коллектива в эстафете показали одинаковый результат 53 секунды. В результате в битве за чемпионский титул решающим стал очный баскетбольный поединок между соперниками. В конце концов ульяновские баскетболистки выиграли его с преимуществом всего в 3 очка. Победителями баскетбольного турнира I фестиваля школьного спорта стали ульяновские спортсменки.

Юношеский турнир был богат на сенсации. К примеру, в финал не смогла пробиться сборная димитровградского профильного лицея, которая считалась главным кандидатом на победу, уступив в конце концов Сборной 40-го ульяновского лицея. Итоговая победа в турнире Сборной Языковской школы стала главным сюрпризом, потому что эта команда прошла, все конкурсы фестиваля без осечек а также по этой причине досрочно стала его победительницей.

по результатам всех восьми спортивных дисциплин первое место в первом областном фестивале школьного спорта заняла команда Димитровграда. Сборной Кузоватовского района досталось " серебро ", ну а " бронза " досталась Сборной Инзенского района .