It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.06.2023 18:03

" Все идет по замыслу ". Путин поведал о евразийском будущем

` Все идет по замыслу `. Путин поведал о евразийском будущем [09.06.2023 18:03]

В Сочи состоялись заседания Евразийского межправительственного Совета И Совета глав правительств СНГ. Руководитель РФ встретился С уполномоченными делегаций И провел двусторонние диалоги С руководителями Белоруссии И Армении. О главном из сказанного - в материале Ласт Ньюс.

С Лукашенко Путин уже виделся в апреле И феврале. Кроме этого, начальник Белоруссии навещал Москву в День Победы И 24-25 мая, когда высказался на Евразийском экономическом форуме. И Они периодически созваниваются.

Нынешние диалоги в летней резиденции Путин�� Бочаров Ручей прошли в неформальной обстановке. Но, несмотря на недостаток галстуков, темы были серьезные.

Как уточнил российский начальник, Москве И Минску есть, что обсудить. В приоритете И вопросы безопасности, И экономическое взаимодействие. При этом уже сейчас двустороннее сотрудничество развивается " необычайно хорошо ", что Не может Не радовать, сделал акцент Путин. Меняются качество И структура отношений. Упор делается Не только на привычные, Но И на высокотехнологичные сферы. И взаимный товарооборот безостановочно по��ышается.

Особо Путин выделил оборонную сферу. На публичной части встречи Он Не углублялся в Детали, Но дал по��ять, что обещанная Белоруссии ядерная защита вскоре заработает.

" по наиболее чувствительным проблемам, О которых Мы С вами договаривались, все идет по плану, - заверил Президент РФ коллегу.- Как вы знаете, 7-8 июля заканчивается по��готовка сооружений, И сразу же начнем события, связанные С размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений ".

Лукашенко по��торил, что " все идет по плану ". Продемонстрировал, что именно российско-белорусские отношения " являются стержнем " в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) И на пространстве СНГ.

Перед отъездом Он провел в Минске собрание секретарей Совета безопасности стран ЕАЭС, где уточнил важность совместного противостояния санкционному давлению. К данной проблеме вернулись И в Сочи.

" Мы думали, будет хуже. Но по��уда немножко лучше, - считает Лукашенко.- <... > Надеяться на то, что воздаяния отменят, нам про Это даже говорить Не Надо: нам Надо ориентироваться на собственные силы И на свои плечи ".

по его видению, если Москва И Минск выработают план действий, по��ключатся партнеры, К примеру, Казахстан И Узбекистан.

" Наш союз во время Евразийского экономического Союза будет только крепче ", - добавил Лукашенко.

После неформального обеда Путин направился в центр " Сириус " на встречу С главами делегаций стран ЕАЭС И СНГ. Они работают в Сочи С 7 июня.

в предстоящем году председательство в СНГ перейдет от Киргизии К России. И, по информации Путин��, Москва настроена на самое тесное сотрудничество.

" само собой, будем принимать во внимание по��езные предложения И предложения, которые обсуждались в процессе вашей вот этой работы (7-9 июня) в Сочи ", - уточнил начальник.

по��ествование ведется И О глобальном взаимодействии: Россия Не желает отгораживаться от мировых экономических центров." Не Это значит, что Мы все любой ценой обязаны производить у себя, ничего по��обного нет в наших планах, - уточнил Путин.- Мы будем стремиться И, без сомнения, останемся значимой частью мировой экономики в целом ".

прежде Он много раз заявлял О надобности упрочнения финансового суверенитета России И партнеров, К примеру, за счет перехода К расчетам в национальных валютах. Сказал об этом И сейчас: " Это по��ожет снабдить устойчивость кредитно-банковской И расчетной инфраструктуры, диверсифицировать И гармонизировать Евразийский финансовый рынок так, чтобы создавались благоприятные правила для сохранения капиталов И их инвестирование в экономики наших государств ".

Важна И независимость в сфере обмена данными." Надо продолжать энергично трудиться над формированием единой цифровой экосистемы, объединяющей национальные системы электронных государственных услуг И электронных правительств ", - сделал акцент Путин.

При этом " любые креативные идеи ", могущие придать импульс интеграционным процессам, востребованы, добавил Он.

во время ЕАЭС действуют четыре принципа свободы: беспрепятственное передвижение предметов, услуг, финансов И человеческого капитала. Начальник считает уместным добавить " пятую по��ицию - свободу знаний, что предполагает внедрение общих принципов И стандартов образования, координацию научных программ, унификацию требований К профессиям, созданию единых учебников по техническим И иным дисциплинам ". Это Не означает возврата К образовательной модели времен Советского Союза, оговорился Путин." Смотреть вперед, двигаться вперед, брать самое лучшее, что есть в мире, И создавать свое ", - таков Внесенный им принцип.

кроме этого, надобно энергичнее увеличивать промышленную кооперацию, создавать свежие общие производства, а так же среди них по�� общими торговыми марками " Сделано в Евразэс " И " Сделано в СНГ ".

по��ом Президент РФ встретился С премьером Армении Николом Пашиняном.

Тот навещал Москву две недели назад И провел диалоги С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Путин, участвовавший в этом, Заявил тогда, что неурегулированные вопросы между Баку И Ереваном " носят чисто технический характер ".

" Рад возможности еще раз пог��ворить О текущей ситуации в двухстороннем плане, ну И по региональным проблемам, О которых Мы так по��робно произносили на прошлой встрече в столице России ", - приветствовал Он коллегу.

" И в правду, Мы периодически встречаемся И обсуждаем широкий круг вопросов, - ответил Пашинян.- <... > Я думаю, что сегодня Мы обговорим еще И ситуацию в районе ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе ".

согласно его заявлению, в области сложилась напряженная ситуация: несколько месяцев нет газа И электрической энергии. Доставлять продовольствие по��огают российские миротворцы, Но этого недостаточно." в общем, гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе продолжается, И Это тоже весьма важный вопрос ", - сделал акцент Пашинян. Он также засвидетельствовал свое по��тение Путин�� С предстоящим праздником, Днем России, После чего беседа продолжилась в закрытом режиме.



Источник: Ласт Ньюс

397698
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!