It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.11.2010 09:23

" ВКонтакте " попала в интернациональный список пиратских сайтов

` ВКонтакте ` попала в интернациональный список пиратских сайтов [13.11.2010 09:23]

Соцсеть " ВКонтакте " попала в список сайтов с нелегальным контентом, сформированный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA).



про это говорится в блоге Torrentfreak.



одна из самых крупных в России соцсеть, которую Torrentfreak называет, " русским эквивалентом Фейсбук " попала в " черный список " RIAA из-за того, что пользователи имеют возможность загружать туда Не только свои фотографии, но также аудио- и видеоматериалы без согласия правообладателей. Отдельно отмечается, что из " ВКонтакте " нетрудно скачать музыку При помощи специальных покупателей. В виде примера RIAA такой программы-скачивателя приводит Mulve, сайт которого был закрыт его создателями из-за неполадок с законодательным актом.



помимо этого, в отчете RIAA упоминаются русскоязычные ресурсы Mp3ninja и MP3fiesta, которые " наносят вред экономике США ".



Авторы Torrentfreak также удивлены тем, что RIAA назвала одним из главных пиратских ресурсов китайский поисковик Baidu. Жалобы звукозаписывающей ассоциации к китайскому конкуренту Google связаны с тем, что Baidu является одним из наиболее эффективных поисковиков по сайтам с нелегальным аудиоконтентом.



При этом, как Не без гордости подчеркивает Torrentfreak, ни один список сайтов, которые " популяризируют и продвигают музыкальное воровство ", Не может обойтись без упоминания торрент-трекеров. В список RIAA попали такие ресурсы как The Pirate Bay, Torrentz, isoHunt, BTjunkie и Demonoid. Не обошла RIAA своим вниманием и популярный файлообменник Rapidshare.



соцсеть " ВКонтакте ", содержащая в себя около 70 млн. аккаунтов, много раз получала в собственный адрес жалобы от российских правообладателей аудио- и видеоконтента. Однако, в октябре 2010 года ответственность за пользовательский контент была снята с социальной сети в судебном порядке. В данный момент " ВКонтакте " работает над рядом партнерских программ по разрешения контента, к примеру, с телеканалом ТНТ, который откроет в соцсети официальное представительство и перезагрузит туда свои видео При содействии YouTube .

271642
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!