It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.06.2023 08:30

" в бой пошли " Леопарды ": ВСУ начинают обещанное контрнаступление

` в бой пошли ` Леопарды `: ВСУ начинают обещанное контрнаступление [06.06.2023 08:30]

Украинские войска двинулись в атака. В бой бросили много бронетехники, и на части участках российские подразделения оказались в затруднительном положении. Про то, какую тактику избрал киевский режим, - в материале Ласт Ньюс.

Утром 4 июня ВСУ начали " крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении ", известило в 1-ый день недели Минобороны. Шесть механизированных и два танковых батальона пробовали прорвать оборону. Но целей Не достигли.

" Потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, 3 боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина ", - перечисляют в министерстве.

Основные направления ударов - в районе Гуляйполя (Запорожская область), Угледара и Авдеевки (Донецкая Народная Республика).

Кое-где вэсэушникам получилось достичь тактического продвижения - занять ряд позиций, уточняет командир бригады " Восток " 1-го армейского корпуса ДНР Александр Ходаковский.

" Левее Угледара противник ограниченными силами, задействовав До десяти единиц бронетехники, перешел в наступление на направлении Золотая Нива - Новодонецкое. До нынешнего момента ему сопутствует успех ", - написал он в телеграм-канале.

по информации офицера, ударная группа подобралась к рубежу атаки незамеченной и тем самым поставила российских военных " в затруднительное положение ".

А после ВСУ бросили в бой дополнительные силы: только в районе Новодонецкого - До тридцати единиц бронетехники.

в 1-ый раз, добавляет командир " Востока ", Его воины увидели немецкие танки - " Леопарды ".

Усилились обстрелы Белгородской области. Наиболее пострадал Шебекинский городской округ." по факту за неделю у нас [повреждения] - как за полгода ", - заявил губернатор Вячеслав Гладков. Речь О 67 многоквартирных домах и 370 частных.

некрупные подразделения атаковали Новую Таволжанку. Ответственность взял на свои плечи пресловутый " Русский добровольческий корпус " *. Боевики уверяют, что пленили нескольких российских военных.

по диверсантам ударили авиация и артиллерия. В конце концов, сообщает Минобороны, нападавшие были убиты.

" Атакуя Белгородскую область, Киев добивается того, чтобы Россия оттянула силы на защиту региона С иных направлений. Очень важное - С Купянского ", - считает военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Там тоже бои: в 1-ый день недели Минобороны отчиталось об уничтожения 90 украинских военных и нескольких штук разных механизмов, включая польские " Крабы ".

Киев О старте контрнаступления Не объявлял. Однако, по мнению Онуфриенко, оно уже Идет. Операция оказалось Не такой, как подавляющее число ожидали: ВСУ Не получилось собрать 100-тысячный ударный кулак.

" из-за этого они сравнительно некрупными группами пытаются в различных местах продавить российскую оборону и, нащупав слабое место, бросить туда подкрепления ", - комментирует специалист.

Его американские коллеги, которые получают данные из открытых источников, назвали происходящее " первым ударом, который даст возможность выявить позиции и численность российских войск ", пишет нью йорк таймс.

" Непонятно, Какие атаки были на главном направлении, А Какие имели Возможно быть уловками или диверсиями. Но попытка проверить позиции русских - традиционная тактика, которой США обучают украинцев ", - подчеркивает печатное иллюстрированное издание.

Онуфриенко полагает, что в приоритете - Южное направление, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым. Активность в районе Авдеевки носит тактический характер.

С мест подтверждают: ВСУ пытаются проехать к Азовскому морю." в атака бросили еще большие силы, чем вчера, подойдя к попытке прорыва масштабнее и организованнее. Идет бой ", - проинформировал глава общественного движения " Мы вместе С Россией " Владимир Рогов в телеграм-канале.

согласно Его заявлению, ВСУ наступают на границе Запорожской области и ДНР.

в столице США давно намекали, что " младшим партнерам " пора действовать. На днях уполномоченный Белого дома Джон Кирби заявил, что у Киева есть все необходимое для контрнаступления, американцы полностью удовлетворили запросы.

Однако на Банковой так Не считают. Зам. начальника президентского офиса Игорь Жовква сетует, что оружия недостаточно. Не хватает, к примеру, ракет для систем ПВО Patriot. Их накопления быстро истощаются из-за российских ударов.

на истребители F-16 и вовсе рассчитывать Не приходится. Начальник министерство обороны Украины Алексей Резников ожидает Их Не Раньше осени или даже зимы. Ранее в украинском военном министерстве указывали, что для выхода на границы 1991-го надо 48 подобных машин.

Несмотря на разногласия, в столице США уверены: " контрнаступление даст возможность отбить у России стратегически важные территории ". Какие именно - Не прокомментировали.

Западные военные Эксперты Не так уж оптимистичны. Политолог Марк Галеотти в публикации для The Times продемонстрировал, что в этом уравнении " слишком много неизвестных ". Непонятно, насколько хорошо ВСУ адаптировались к западному оружию. А у России было время, чтобы как следует подготовиться к отражению атаки. Но даже в случае победы контрнаступление Не положит конец конфликту, заключает специалист.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: Ласт Ньюс

397665
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!