It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.08.2011 11:47

" Транснефти " разрешили два раза поднять цены в 2011 году

` Транснефти ` разрешили два раза поднять цены в 2011 году [31.08.2011 11:47]

Тариф " Транснефти " на перекачку нефти возрастет в 2011 году два раза: с 1 сентября на 2, 85 процента и с 1 ноября - на 5 %. Про это информирует Ласт Ньюс ссылаясь на решение правления Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ.



про то, что такое повышение надобно, " Транснефть " заявляла с конца 2010 года, впрочем чиновники не соглашались с компанией, считая индексацию тарифа нецелесообразной из-за многократного повышения цен на сервис монополии в предыдущие годы. В начале июля глава " Транснефти " Николай Токарев отмечал, что надеется на увеличение тарифа на транспортировку нефти на протяжении второго полугодия 2011 года в целом на 8 %.



в 2010 году тарифы на транспортировку нефти в РФ увеличивались три раза: с января - на пятнадцать, 9 процента, с августа - на 3, 3 процента, а с декабря - на 9, 9 процента. Тогда чиновники уверяли, что многократная индексация тарифа в 2010 году будет " авансом " для " Транснефти ", а в 2011 году тарифы расти не будут.



Позиция ФСТ изменилась из-за того, что нефтяники пересмотрели заявки по прокачке бензина." Транснефть " ожидает снижения грузооборота и прихода денежных средств в 2011 году, впрочем желает увеличить расходы по антитеррористической программе и на ремонт трубопроводов.



" Транснефть " добилась очередного увеличения цен вопреки уверениям бюрократов О сдерживании повышения цен на сервис естественных монополий.



под конец апреля премьер-министр В. В. Путин приказал пересчитать сценарии развития естественных монополий, рекомендовав ограничить рост их тарифов инфляцией в ближайшие 3 года. Как отмечал премьер, это даст " инфраструктурным компаниям стимул снижать издержки, трудиться над своей эффективностью ". В 2012 году рост цен, Как предполагают чиновники, составит 6 %.



печатное издание " Ведомости ", Однако, заявляет, что в 2012 году увеличения тарифа для " Транснефти " не предусмотрено вовсе.



Нефтепроводная монополия " Транснефть ", одна из самых крупных в мире трубопроводная Фирма, обладает почти 49 тысячами километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций " Транснефти " принадлежит государству .

310312
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!