It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.05.2023 15:07

" США на это указывали ". Что будет в районе СВО после освобождения Артемовска

` США на это указывали `. Что будет в районе СВО после освобождения Артемовска [21.05.2023 15:07]

Девять месяцев и 19 дней - битва за город закончилась. Российские войска полностью освободили его. Как это изменит обстановку на фронте - в материале Ласт Ньюс.

" на Артемовском тактическом на��равлении в конце концов на��тупательных действий штурмовых отрядов " Вагнер " При помощи артиллерии и авиации Южной группировки войск завершено Освобождение города Артемовска ", - поведали ночью в министерство обороны.

Ранее про это заявил основатель " Вагнера " Евгений Пригожин. Подразделения, согласно его заявлению, 25 мая отойдут из города, отдав на��зор российским регулярным силам.

Артемовска�� операция На данный момент времени времени стала на��более продолжительной за время СВО. Она на��алась еще 1 августа с боев в предместьях города и соседних на��еленных пунктах, А с октября, по информации военных, противостояние перешло в ожесточенную фазу.

вместе с этим украинская сторона не признает утрату жилого поселения. Хотя, по информации заместитель министра обороны Украины Анны Маляр, ситуация в г. Для ВСУ критическая.

перед на��алом конфликта тут проживали не менее 70 тыс. людей. Подавляющее количество покинули город. Как рассказывают беженцы, украинские Солдаты специально обстреливали мирных Жителей.

" Мы сидели в подвале.<... > Часов До 4-х утра. Потом все прекратилось. Думаю, выйду и хоть немного трассу освобожу. Только Я высунулся - очередь из разрушенного интерната. А Там сидели военнослужащие ВСУ.<... > Получил две пули. В плечо ", - рассказывает горожанин Александр Пискунов.

" Женщина пришла, Она жила До после��него на 1-м этаже, в квартире, в коридоре. Бабулька. Мы ее весьма долго обращались с прошением переходить к на��. Она: " Я не брошу, не брошу дом и кошку!" <... > А эти (украинские военные.- Прим. Ред.) послали своего снайпера трудиться туда. Ну А бабушка вышла и хотела зайти через окно в дом к себе. Он (стрелок.- Прим. Ред.) пришел и говорит: " Выходила Женщина от вас. Я ее лишил жизни. Я не буду смотреть кто. Я говорю всем: куда бы вы ни вышли, на какую сторону, вас задвухсотят. Понятно всем?! " Развернулся и пошел спать ", - рассказывает, с собственной стороны, жительница города Мария.

Освобождение Артемовска открывает для российской армии путь к трассе Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка. Там расположены важные опорные пункты ВСУ.

Также теперь возникла возможность продвигаться к Часову Яру, именно из этог�� жилого поселения снабжались украинские Подразделения.

вместе с этим это дает возможность укрепить оборону в свете готовящегося контрнаступления. Киев сейчас пытается продавить фланги, чтобы окружить город.

Киев проиграл сражение за город, который, Как заверяла его пропаганда, не должен пасть." Фортеця Бахмут " в представлении украинских властей играла роль одного из ключевых символов " незламности ".

При это�� даже западные союзники сомневались в необходимости оборонять на��еленный пункт.

" Потери украинской армии опустошительны, что ставит вопрос о целесообразности расхода самых опытных, хорошо на��ренированных солдат в уличных боях за каждый квартал в почти опустевшем, почти разрушенном маленьком городке ", - отмечала The Times под конец апреля.

в таком тоне о Бахмуте рассуждали не Только корреспонденты, но и политики.

" Оценки США были мрачными уже в январе, согласно секретным документам разведки, о которых Ранее не сообщалось.<... > Вашингтон предупреждал о потенциальном окружении украинских войск в Бахмуте (Артемовске.- Прим. Ред.) и предлагал Киеву оставить город ", - говорится в публикации Вашингтон пост.

по мнению экспертов, следующим этапом противостояния станет контрнаступление ВСУ. Атака анонсировали еще зимой. Тогда, правда, ждали тяжелую технику и все перенесли на весну.

Танки западного образца уже прибыли на Украину вместе с дальнобойными ракетами Storm Shadow. Сейчас Киев просит истребители - НАТО будет иметь возможность поставить самолеты не раньше, чем через четыре месяца.

так или иначе в ближайшее время будет Понятно, будет иметь возможность ли ВСУ прорваться через укрепленные линии обороны российских войск.



Источник: Ласт Ньюс

397501
В Тюменской области заявили срочную эвакуацию нескольких районов

В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

Уровень воды в районе курганского Кетово увеличился до десяти метров

Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!