It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.09.2021 02:04

" Союз " успешно вывел на орбиту все аглийские спутники OneWeb

` Союз ` успешно вывел на орбиту все аглийские спутники OneWeb [15.09.2021 02:04]

Все 34 британских космических аппарата системы связи OneWeb успешно выведены на целевую орбиту После запуска с космодрома Байконур с помощью российской ракеты-носителя " Союз-2. 1б " и разгонного блока " Фрегат ", поведали Ласт Ньюс в пресс-службе " Роскосмоса ".

Ракета стартовала с космодрома Байконур в 21. 07 мск. В 21. 16 Ракета вывел�� связку разгонного блока " Фрегат " со спутниками на суборбитальную траекторию полета. Развоз спутников по орбите разгонным блоком " Фрегат " занял 3 часа 45 минут. Однако отделение последней группы спутников оказалось вне зоны российских средств на��людения, из-за этого подтверждение о его успешно��ти пришло с задержкой.

Этот старт стал 15-м пуском российских космических ракет в 2021 году. Всего, Как прежде заявлял гендиректор " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин, в этом году на��ечается 29 российских космических пусков.

вместе с этим это уже сотый по счету запуск разгонного блока " Фрегат ", 1-ый полет которого состоялся в феврале 2000 года.

прежде в пресс-службе организации " Главкосмос " (оператор " Роскосмоса " по коммерческим пускам ракет " Союз " с российских космодромов) сообщали Ласт Ньюс, что в 2021 году с космодромов Байконур, Восточный и Куру планируются восемь-десять стартов ракет " Союз " со спутниками OneWeb, из которых, Учитывая состоявшийся, сделаны уже шесть.

Как уточняли агентству источники в ракетно-космической промышленности, еще один запуск в интересах OneWeb с Восточного планировался на 14 октября, также ожидаются один старт с Байконура 23 декабря и один с Куру 29 декабря.

Между оператором пусков фирмой Arianespace и OneWeb подписано соглашение на 19 запусков " Союз��в ", из них сделаны уже десять.

После текущего пуска скопление спутников доведут до 322 аппаратов.

OneWeb собирается предоставлять коммерческие сервис спутниковой связи под конец 2021 года, а к июню 2022-го желает развернуть скопление из 648 спутников первого поколения, которая даст возможность снабдить широкополосный доступ во все��ирную паутину для пользователей в мире из-за полному охвату поверхности Земли.

в 2018 году было оглашено, что против выделения радиочастот для работы OneWeb в РФ выступили ФСБ и Роскомнадзор, потом, в последнем месяце лета следующего года, Компания отозвала соответствующую заявку. OneWeb сказала, что снова сделает запрос с учетом российских требований по госбезопасности. В мае 2021 года коммерческий директор организации в РФ Михаил Кайгородов в видео в YouTube-канале " Роскосмоса " заявил, что Компания планирует разместить в РФ 3 на��емных станции для работы системы, а сервис связи смогут быть технически доступны с территории страны под конец 2021 года.



Источник: Ласт Ньюс

390677
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!