It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.09.2022 20:04

" Слом гегемонии необратим ". Путин провозгласил построение большой России

` Слом гегемонии необратим `. Путин провозгласил построение большой России [30.09.2022 20:04]

Начальник В. В. Путин подписал договор о включении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской И Запорожской областей. Согласно его заявлению, Москва восстанавливает большую, историческую Российскую Федерацию. Вместе С этим он заявил о готовности к переговорам С Киевом. Однако письмо в руководстве РФ было явно адресовано не столько украинскому режиму, сколько коллективному Западу.

" Уверен, что Федеральное собрание поддержит конституционные законы о принятии И образовании в РФ 4-х новых областей, 4-х новых субъектов России, потому ведь Это воля млн. Людей ", - сделал акцент глава государства. Как прежде сказала начальник верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, Это может произойти 4 октября.

Выражая благодарность Путин�� за принятое решение, глава ЛНР Леонид Пасечник сказал, что националисты пробовали сломить его народ, Но граждане в конце концов достигли воссоединения С родиной." Свершилось то, к чему через слезы И боль шли миллионы русских ", - уточнил он.

по информации президента, Запад веками питает русофобию, потому что злится из-за невозможности колонизировать Российское государство." Подчеркну, что одна из причин многовековой русофобии, нескрываемой злобы этих западных элит в отношении России Как раз И состоит в том, что Мы не дали себя обобрать в период колониальных захватов, заставили европейцев вести торговлю во взаимной выгоде, этого получилось достичь, создав в РФ сильное централизованное государство, которое развивалось, укреплялось на великих нравственных ценностях православия, ислама, иудаизма И буддизма, на открытой для всех русской культуре И русском слове ", - сделал акцент Путин.

Тем, кто не смог противостоять западным колонизаторам, не повезло: их истребляли И подсаживали на наркотики. При этом сейчас Москва продолжает бороться за свою культуру. Помимо прочего, Это делается для того, чтобы в РФ родителей заместо мамы И папы не называли порядковыми номерами, Как в западных странах, добавил Путин.

вместе С этим он дал совет Киеву С почтением отнестись к референдумам в ДНР, ЛНР, Херсонской И Запорожской областях, чтобы встать на путь к миру." Призываем киевский режим немедленно остановить боевые действия И вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы. Про Это не раз было сказано ", - напомнил начальник.

ДНР И ЛНР возникли в 2014-м Как реакция на государственный переворот в Киеве. Тогда в Донецкой области в референдуме принимали участие 75% приехавших на выборы, из которых 89% высказались за независимость. В Луганской области сторонников суверенитета было 96%. Несмотря на Это, Москва признала республики Как самостоятельные государства Только в феврале 2022-го.

само собой, ДНР И ЛНР хотели повторить у себя сценарий Крымской весны, Но события развивались по другому. Киев объявил антитеррористическую операцию, потерпевшими которой к началу 2022-го стали около 14 тыс. людей. Интернациональное содружество, А так же среди них Россия, пробовали примирить стороны конфликта на месте базирования Минских соглашений. Но диалоги не увенчались успехом.

Только спустя восемь лет республики провели еще один плебисцит - за вхождение в состав России. При явке более 90% в ДНР И ЛНР присоединение поддержали почти сто % жителей. В тоже наиболее подходящее время состоялось подсчет голосов в Херсонской И Запорожской областях. Там результат - 87 И 93% соответственно. Оба региона были признаны Москвой независимыми государствами в ночь на 30 сентября.

Крым, Как известно, " вернулся в родную гавань " в марте 2014-го. На референдуме за Это выступили почти 97% проголосовавших. С тех пор полуостров соединили С материком мостом, построили трассу " Таврида ", обновили электросети И прочую инфраструктуру, повысили заработные платы И пенсии.

Европейский союз, США И их сателлиты не осознали ни одно из этих голосований. Москву наказали рекордным количеством наказаний. А жители Крыма И народных республик Донбасса не Только не желают возвращаться под власть Киева, Но боятся этого, понимая, что Там их ждет Только расправа.

Хотя основной темой выступления в Кремлевском дворце было присоединение к России 4-х новых субъектов, начальник не оставил без внимания кризис нынешнего мирового порядка.

Говоря об агрессивной политике США, Путин напомнил, что американцы - единственные в истории, позволившие себе применять ядерное оружие, к тому же два раза, в Хиросиме И Нагасаки." Кстати Говоря, создали прецедент ", - уточнил он.

При этом, продолжил Президент РФ, Вашингтон не весьма лоялен к партнерам, включая И японцев." США до нынешнего момента по факту оккупируют Германию, Японию, Республику Корею, да И другие страны. И При этом цинично называют их равноправными соратниками... А ведь Это за сотрудничество такое? Весь мир же знает, что за руководителями этих стран наблюдают, первым лицам этих государств устанавливают подслушивающие аппарата не Только в служебных, Но И в обжитых помещениях. Это настоящий позор ", - считает глава государства.

стремление столицы США к мировому доминированию выражается не Только в агрессии против России, Но И в отношении к американским сателлитам в евросоюзе." Англосаксам уже немного наказаний, они перешли к диверсиям. Необычайно, Но факт. Организовав взрывы на международных газовых магистралях " Северного потока ", которые проходят по дну Балтийского моря, [они] по факту приступили к уничтожения общеевропейской энергетической инфраструктуры ", - подвел итог Путин.

в сих условиях Россия продолжает бороться " за справедливый И свободный путь "." снова повторю: Как прежде уже не будет ", - сделал акцент начальник.

Согласно его заявлению, Несмотря на попытки Запада выдать желаемое за действительное, " подавляющее количество государств отказываются " брать под козырек ", А разумно выбирают сотрудничество С Москвой. И эти страны представляют значительную часть мирового братства. США же, Кроме политики грабежа И рэкета, предложить нечего.



Источник: Ласт Ньюс

395281
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!