04.12.2005 14:58

" Штуттгарт " встал на пути " Баварии "

` Штуттгарт ` встал на пути ` Баварии ` [04.12.2005 14:58]

" Бавария " наконец потеряла очки в чемпионате Германии, подарив тем самым надежду своим соперником. В 15-М туре " Штуттгарт ", в этом сезоне звезд с неба не хватающий, смог сыграть с чемпионами вничью.

Эта ничья несколько притормозила победную поступь " Баварии ", которая до этого тура лишь по разу проиграла И сыграла вничью. И " Гамбург ", победивший со счетом 3-1 " Кельн ", сократил отставание до 4-х очков.

Однако, относительной неудаче " Баварии " есть объяснение: на 42-й минуте за удар оппонента красную карточку получил Себастьян Дайслер. Удаление стало первым в его карьере.

" Мы желали победить, но после удаления Дайслера на�� пришлось уделять защите больше внимания, чем часто ", - заявил тренер " Баварии " Феликс Магат.

" Баварию " в этой ситуации не спасло даже возвращение Михаэля Баллака, который пропустил месяца из-за травмы.

Матч получился не очень интересным." Штуттгарт " не стремился забивать, чтобы не злить " Баварию ", которая И вдесятером может доставить массу неприятностей. А " Бавария " приняла решение не рисковать, все-таки отрыв у нее достаточно внушительный И незачем было лезть на рожон.

" Гамбург " одолел " Кельн " довольно нетрудно, несмотря на то, что на 15-й минуте потерял из-за травмы Рафаэля ван дер Ваарта. Голы у победителей забили Тимоти Атуба, Бенни Лаут И Сергей Барбарес.

в середине турнира поле вынужден был покинуть игрок " Гамбурга " Александер Лаас, в голову которому попала брошенная с трибун барабанная палочка.

Арминия - Шальке-04 0: 1
Гол: Поульсен, 51

Боруссия Д - Ганновер 0: 2
Голы: Шерундоло, 16, Дабровски, 85

Гамбург - Кельн 3: 1
Голы: Атуба, 43, Лаут, 54, Барбарес, 73 - Шлике, 58

Боруссия М - Нюрнберг 0: 1
Гол: Никль, 62