It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.08.2022 13:04

" Путин был прав ". Когда Запад прекратит оказывать помощь Украине

` Путин был прав `. Когда Запад прекратит оказывать помощь Украине [17.08.2022 13:04]

. Успехи России в преодолении наказаний приведут к тому, что Запад сократит помощь Украине. Так сообщают зарубежные аналитики, Отмечая, что Москва сохраняет инициативу Не только в боевых действиях, но И в экономике. Про то, отчего меняется нарратив США И ЕС в российско-украинском противостоянии, - в материале Ласт Ньюс.

Авторы Политико, Работники авторитетного аналитического центра Defense Priorities И Института Зальцмана по изучению войны И мира, считают невозможными мирные диалоги между Москвой И Киевом в ближайшее время.

Причин, по мнению издания, несколько. В 1-ю очередь, начальник Владимир Зеленский питает надежду на непрекращающиеся поставки оружия." Нет никаких признаков того, что кран американской военной помощи, оцениваемой более чем в девять млрд. Долларов, окажется перекрыт ", - указывают аналитики.

кроме этого, согласно украинским опросам Жителей, более половины отпрошенных Не готовы к компромиссу. Это значит, И Зеленский даже ради политического выживания на диалог Не пойдет.

Говоря О России, Авторы обращают внимание: расчет Запад�� на то, что воздаяния помешают исполнению задач специальной операции, Не оправдался. Российская сторона показывает очевидные Успехи в боевых действиях, при этом экономические ограничения больше вредят странам ЕС: " <... > Европейцы уже столкнулись С высокой инфляцией И растущими ценами на энергоносители, а уменьшение Россией поставок природного газа вынуждает Германию, экономический центр Европы, принимать чрезвычайные меры, чтобы газ Не закончился к зиме ".

Хотя западные воздаяния И нанесли вред российской экономике, Ясно, что Российская Федерация оказалась к ним лучше подготовленной, чем Европейский союз.

Публикация в Политико - издании, прежде Не замеченном в комплиментах России, - лишь часть наметившегося тренда по пересмотру Запад��м украинской проблемы. В тоже наиболее подходящее время американский Bloomberg выпустил материал С предельно четким тезисом: " (Антироссийские) энергетические воздаяния Не работают ".

Еще в марте И апреле западные политики был�� оптимистичны в прогнозах И надеялись, что ОПЕК возглавляемым Саудовской Аравией И Объединенными Арабскими Эмиратами откажется От союза С Россией, напоминает печатное иллюстрированное издание.

Однако был�� обратное. И Это Не только рыночный, но И политический успех столицы России: " Несмотря на визит президента США Джозефа Байдена в Эр-Рияд, Путин сохранил влияние внутри содружества ОПЕК+. Вскоре после отъезда американского начальника из Саудовской Аравии в королевство прилетел вице-премьер России Александр Новак, ответственный за отношения С картелем. Через несколько дней ОПЕК+ объявила О незначительном увеличении добычи нефти, что продолжает давить на мировые энергетические рынки ".

Такая конъюнктура означает, что Москва может позволить себе отказаться От прихода денег От поставок природного газа в Европейский союз, зарабатывая на реализации нефти. В июле ее добыча в РФ почти вернулась к уровню начала года - часто до 10, 8 миллиона баррелей в день." Это Не всплеск: июль стал третьим подряд месяцем восстановления добычи нефти, - признает Bloomberg.- <... > Россия нашла новых покупателей на миллион или около того баррелей в день, закупки которых Европейские нефтепереработчики прекратили из-за " самосанкций ". Значительная часть этой нефти попадает в Азию, в большинстве своем в Индию, а равным образом в Турцию И страны Ближнего Востока ".

Члены ЕС одновременно готовятся к суровой зиме, повышая тарифы для Жителей, все более недовольного инфляцией И другими экономическими проблемами." Цены (на сервис ЖКХ.- Прим. Ред.) в Великобритании, может быть, подскочат на 75 %, при этом в Германии определенные коммунальные службы уже предупредили И О увеличении более чем на 100 % ", - прогнозирует американское печатное иллюстрированное издание.

Отмечая Успехи Кремля в энергетической гонке, зарубежные аналитики сходятся И в ином: Запад�� надо будет выбирать между потребностями собственных Жителей И интересами украинцев.

" Путин считает, что западная поддержка Украины в итоге ослабнет по мере того, как экономическая " отдача " (для США И ЕС.- Прим. Ред.) будет сильнее, - И в этом он имеет возможность быть прав ", - обращают внимание Авторы Политико.

" Сочетание холодной погоды, резкого повышения спроса на электроэнергию И резкого же увеличения цен под конец года способно подорвать поддержку Украины От Запад��, - вторит Bloomberg.- Европейские политики, которые стремились завоевать интернациональное уважение, выставляя напоказ свою помощь Киеву, имеют возможность Не захотеть расплачиваться за Это, им важнее защититься энергетического дефицита для приехавших на выборы ".

Прогнозы экспертов по ослаблению поддержки Украины уже получили подтверждение. В сентябре Киев должен расплатиться по долгу в 900 млн. Евро - От этого будет в зависимости участь дальнейших траншей. Германия, к примеру, дала понять, что до выполнения украинцами кредитных обязательств затормозит свежие пакеты помощи.

От Украины ждут Не только выплат по счетам, но И ощутимых успехов " на земле ". Покуда же Киеву похвастаться нечем, что И заставляет западную общественность менять тон." Ситуация для ВСУ осложняется, а явных побед С украинской стороны Нет, - подчеркивает в разговоре С Ласт Ньюс политолог Сергей Михеев.- Отсюда И сдвиги в настроениях. Само собой, Это будет влиять на экспертное И общественное мнение ".

Однако нельзя ждать сиюминутного эффекта От такого влияния, полагает Михеев: " Не надо надеяться, что Северная Америка или Европейский союз сейчас весьма быстро изменят политику. Не надо думать, будто там расплачутся, признают, что у них немного денег И из-за этого надобно идти на компромиссы С Москвой. Ставки в этой игре у Запад�� намного больше, чем Цены на газ или насущные потребности Жителей ".

в итоге, С одной стороны, недовольство неэффективными действиями Киева И негативными последствиями наказаний будет нарастать. С обратной - Это Не означает, что Москве надобно ориентироваться на эти процессы, лучше действовать как И прежде, заключает политолог.

Ведущий специалист Российского Института стратегических исследований Олег Неменский высказывает сходную точку зрения. По его видению, критика санкционной политики Запад�� в США И Европе продолжится, но лишь на уровне оппозиции И аналитиков, а вовсе Не тех, в чьих руках реальная власть.

" Проблема в том, что западные лидеры движимы Не логикой, а идеологическими соображениями, стремлением удержать надзор над миром. Хотя ресурсов у них для этого, по настоящему, уже Нет, отказаться От своего проекта они Не имеют возможность ", - комментирует специалист.

Всерьез же говорить О новой политике коллективного Запад�� на российско-украинском направлении Не приходится - по крайней мере, до смены американских И европейских лидеров.



Источник: Ласт Ньюс

394729
Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!