It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.11.2022 11:04

" обнаружили десятки трупов ". Кто устроил расправу над безоружными людьми на окраине Брянска

` обнаружили десятки трупов `. Кто устроил расправу над безоружными людьми на окраине Брянска [24.11.2022 11:04]

В Брянске обсуждают громкое происшествие: сгорел известный в Г. Приют Для домашних животных. Лишились жизни 66 кошек И две собаки. Органы правопорядка проводит экспертизу. Хозяин - ветеран угрозыска - уверен, ведь это поджог.

Восемнадцатого ноября Геннадий Пальчиковский зашел, Как нередко, в " Дом бродяги " С 70 питомцами, в большинстве своем кошками. Наполнил миски, почистил лотки И вольеры. Около полуночи уехал домой, где еще пару часов готовил животным еду на завтра.

" на последующий день приехал Около обеда, - рассказывает он.- Открыл 1-ю, железную, дверь в тамбур И увидел, что вторая, деревянная, полыхает. Двери, кстати, никогда не запирал. Хорошо, что рядом стояла канистра воды. Быстро потушил огонь И заглянул внутрь. Все кошки И собаки были мертвы - отравились угарным газом ".

Сразу вызвал органы правопорядка И спасателей. Военные осмотрели помещение, взяли образцы сгоревшего материала. По информации Пальчиковского, дознаватели МЧС склоняются к версии поджога, А вовсе не случайного пожара.

" Проводка полностью исправна, да И размещается на 2-м этаже, - объясняет Геннадий.- на первом была печка-буржуйка, Однако Я ее потушил вчера вечером. Иных потенциальных источников пожара нет ".

" Дом бродяги " Пальчиковский Открыл ровно 5 лет на��ад - в ноябре 2017-го. Тогда уже был на пенсии. Много лет он служил оперуполномоченным угрозыска Советского РОВД в Брянске.

" оказывать помощь покалеченным И брошенным животным старался всегда, Но времени на службе катастрофически Было немного, - вспоминает бывший оперативник.- Выйдя в отставку, подрабатывал в такси. Как-то вез пассажира И заметил на улице еле живого обгоревшего кота. Без одного глаза. Бабушки из подъезда поведали, что дети местных на��команов бросили его в костер просто ради забавы ".

Занялся им, выходил - каждый день привозил корм, мазал ожоги. Тогда И возникла идея открыть Приют. Но подходящего помещения не Было. Помог случай.

Один из покупателей, когда проезжали мимо садоводческого товарищества " Урожайное ", обмолвился, что там продается заброшенный участок. Недорого. Геннадий связался С владельцем, взял кредит И выкупил землю.

Место хорошее - вдали от городского шума, буквально близко С лесом. Дачники приезжали только на лето. Безостановочно жили лишь Несколько человек. И почти Со всеми Пальчиковский Быстро поладил.

" Я построил деревянный домик, перевез туда обгоревшего кота И еще трех больных кошек, - продолжает он.- С тех пор, когда попадались покалеченные или брошенные животные, забирал к себе. Лечил, затем пристраивал в на����жные руки. Вскоре к этому подключилась соседка по участку. Договорились, что она берет собак, А Я кошек ".

Несколько псов взял И к себе на участок. Сделал Для них вольеры.

Было непросто - денег чуть хватало на корм И лекарства, А подавляющее число животные нуждались в помощи ветеринаров. Со временем о приюте узнали волонтеры И зоозащитники. Помогали Как финансово, так И С поиском новых хозяев Для питомцев.

Постепенно дела у " Дома бродяги " на��адились. Однако такое соседство не нравилось небольшим дачникам.

" само собой, собаки в вольере, Как И у многих в садах, лаяли на прохожих, - объясняет Геннадий.- Но ни разу ни на кого не кидались. А на меня писали жалобы. Несколько раз проверяла органы правопорядка - никаких на��ушений не на��ли. Посыпались опасности. Однажды прямо поведали: " Твоего приюта тут не будет ".

за пару лет собак 3 раза травили ядом. И вот поджог. Лишились жизни два пса И 66 кошек. Пятьдесят % - после операции.

" Подожгли либо кто-то из соседей, либо на��команы, - говорит ветеран угрозыска.- в этом лесу часто оставляют закладки. Соответственно, собаки Безостановочно лают, привлекая лишнее внимание. Как бывший опер, уверен, что бандитов на��дут. Главное, чтобы была зацепка - биллинг телефона или отпечатки пальцев ".

в областном управлении МВД Ласт Ньюс поведали, что сейчас проводят проверку. Ждут результатов экспертиз - потом, имеет возможность быть, откроют дело по УК.

Для пенсионера гибель питомцев - тяжелый удар. Однако он не сдастся. Приют отремонтирует, установит камеры видеонаблюдения, пожарную сигнализацию. И питает на����жду, что собранных средств хватит.



Источник: Ласт Ньюс

395920
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!