It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2024 16:02

" Наступит внезапно ". Что ждет российские регионы через несколько дней

` Наступит внезапно `. Что ждет российские регионы через несколько дней [10.04.2024 16:02]

Оренбургская область - не единственная, где ситуация с паводками сложная. Аномально снежная зима привела к разливу рек в нескольких регионах. Про то, Как развивается ситуация, - в материале Ласт Ньюс.

в части областях к паводкам давно имели привычку. Но даже несмотря на подготовленность всех служб, стихия порой выходит из-Под наблюдения.

Еще Под конец марта О подтоплениях сообщали в Удмуртии, Ульяновской и Самарской областях. Получило вред и Подмосковье: На данный момент времени времени затопило 964 двора. Больше Всего - в Егорьевске.

в Алтайском крае 30 марта ввели Режим чрезвычайной ситуации. Подтоплены 943 участка и 478 домов.

Всего проблемы возникли в 37 регионах. По информации МЧС, к утру 10 апреля число подтопленных жилых домов превысило 13 тыс..

наиболее сложное положение - во всем руслу реки Урал, которая протекает через Челябинскую и Оренбургскую области, Башкортостан и западный Казахстан.

5-го и 6 апреля в Орске прорвало дамбу в нескольких местах. В город хлынула вода.

по данным на 10 апреля, в Оренбургской области подтоплено 12817 жилых домов, 14969 приусадебных участков. Вывезли 7703 человека, а так же среди них 1707 детей.

Региональное правительство предупреждает: через несколько дней в реках Урал и Самара уровень воды продолжит возрастать. Под угрозой несколько районов областного центра.

Как уточнил начальник Главного управления МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков, расположенный в Оренбургской области, об аномальном весеннем половодье в области было известно заранее. Однако должным образом к этому не подготовились.

Режим чрезвычайной ситуации также ввели в Курганской области. По итогам экспертизы МЧС, там подтопит 62 населенных пункта с 18 718 жителями, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков. В пяти муниципалитетах уже приступили к перевозке в безопасное место.

Десятого апреля в районе села Звериноголовское уровень воды в реке Тобол поднялся до отметки в 952 см, приблизившись к критической точке.

" Я Призываю граждан серьезно относиться к прогнозам подтопления и перебраться в безопасное место до прихода воды. Стихию можно переждать у родственников или в пунктах временного размещения ", - сделал акцент начальник МЧС Александр Куренков.

Людям рекомендуют заранее подготовить нужные вещи, снабдить безопасность домашнего скота и питомцев.

Важно запастись и бутилированной водой, чтобы не заразиться кишечными болезнями. В Орске уже зафиксировали 27 случаев инфекции.

Специалист подчеркивает: зараженная вода попадает и в скважины, из-за этого ее надобно дополнительно очищать, а лучше полностью перейти на бутилированную.

Пик разлива реки Урал ожидают в среду. Десятого апреля в Оренбурге уровень воды в ней дошел до отметки в 978 см.

вчера губернатор Оренбургской области попробовал убедить Жителей, находящихся в районе возможного подтопления, перебраться в безопасное место в пункты временного размещения.

" Призываю быть внимательными и быстро перебраться в безопасное место из подтопляемых районов " - написал Денис Паслер в собственном Telegram-канале.

боятся ухудшения ситуации и в Уральске, в Казахстане. Власти страны поведали, что нынешние паводки - самые масштабные за 80 лет.

в Орске же вода постепенно уходит." Мы Это фиксируем, фиксируют все посты, Мы видим по отметкам на домах, которые были Подтоплены.<... > Это вселяет надежду, что Пик наводнения все-таки, наверное, прошел, и Мы можем ждать, что скоро стартует убывать ", - заявил вчера Градоначальник Василий Козупица.

Однако прогнозируется повышение уровня воды в реках Ишим и Тобол в Тюменской области. Местные Власти агитируют людей готовиться к перевозке в безопасное место.

по мнению начальника прогностического центра " Метео " Александра Шувалова, половодье в ближайшие десять дней настигнет Еще ряд областей.

Для координации усилий по предотвращению и разрушения последствий разгула стихии создали специальную комиссию.

Пострадавшим выплатят компенсацию за частичную или полную утрату имущества, посодействуют восстановить дома.

в Оренбуржье обещали отмену коммуналки и кредитные каникулы. Тем, кто не проживал в собственных домах и не пребывал в пунктах временного размещения, перечислят по десять тыс. Руб..



Источник: Ласт Ньюс

400962
США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!