It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.05.2023 14:47

" Лишены главного козыря ". Отчего ВСУ не начинают контрнаступление

` Лишены главного козыря `. Отчего ВСУ не начинают контрнаступление [29.05.2023 14:47]

После освобождения Артемовска фронт на время замер. ВСУ пока тянут с наступлением, ограничиваясь разведкой боем. О вероятных причинах такой нерешительности - в материале Ласт Ньюс.

Уцелевшие группы ВСУ выбирались из города по простреливаемым артиллерией и авиацией дорогам." Фортеция Бахмут ", Как выражались в украинских СМИ, После многомесячных боев пала.

так, получилось окончательно проломить мощный укрепрайон Северск - Соледар - Артемовск и отбросить ВСУ на запад. Двигаться дальше до тех пор до тех пор пока не предполагают. Воины " Вагнера ", штурмовавшие населенный пункт, завершают зачистку и в июне поедут в полевые лагеря. Их позиции займут подразделения министерство обороны.

Попытки продвижения отделений киевского режима к югу и северу от Артемовска, где они в середине мая заняли не��колько сотен метров российской территории, к успеху не приводят. Части, которым получилось выскользнуть из города, отошли в Часов Яр и заняли оборону западнее, в Хромово.

может быть, это Их последующий рубеж, преодоление которого даст возможность выйти на Константиновку и к Славянско-Краматорской агломерации. Сражение за не�� станет генеральной битвой за Донбасс.

" Мы не исключаем, что Артемовск попытаются отбить, - говорит офицер 1-го армейского корпуса ДНР с позывным Клим.- Именно из-за этого вэсэушники при отступлении подрывали за собой высотные здания - чтобы Мы не смогли Их занимать Для обороны. Впрочем, возвратить город им будет не��росто. Ведь его смогли взять во многом из-за преимуществу в весе артиллерийского залпа. А им надо будет наступать, не имея такого козыря. Правда, они способны сделать численное преимущество ".

в пределах ЛНР фронт пока без особых перемен. Продолжаются артиллерийские удары и бои в лесопосадках за " опорники ".

тут военные ждут атаки на южный фланг рубежа Кременная - Сватово. ВСУ хотят выйти на четырехугольник Кременная - Рубежное - Северодонецк - Лисичанск, чтобы захватить плацдарм Для последующего продвижения вглубь республики - вплоть до Луганска, который долгое время считался глубоким тылом. Также вероятен рывок на Сватово с последующим ударом на Старобельск.

Под Донецком позиционные бои, Однако Российская армия осторожно продвигается вперед. Под Авдеевкой штурмовые подразделения атаковали в районе Северного. Постепенно освобождают Первомайское.

ВСУ огрызаются и регулярно обстреливают крупные города. Больше всех по сложившейся традиции достается столице. Однако активной подготовки к наступательным действиям на Донецк, по информации военных, до тех пор до тех пор пока не наблюдается.

Основной или Как минимум вспомогательный удар, считают они, последует от Угледара. Туда киевский режим продолжает стягивать войска и боевую технику. Российская армия берет Под огневой надзор дороги, по которым эта группировка снабжается.

Возможное направление на этом участке одно - Волноваха. Если город падет, ВСУ перережут стратегически важную 100-километровую трассу из Донецка к Азовскому морю. Через голые поля откроется прямая дорога на Мариуполь.

на самом вероятном Для наступления направлении - Запорожском - относительно спокойно. Местные власти сообщают, что Российская армия контролирует ситуацию в области. На линии фронта активности ВСУ не��. Как и крупных перемещений армейских колонн.

Но города по-прежнему обстреливают. На прошедшей не��еле ударили по Бердянску.

в офисе Владимира Зеленского поведали, что контрнаступление в реальности идет " уже не��колько дней ". В Киеве не скрывают: последние налеты дронов на объекты в РФ, А Также вылазка диверсантов в Белгородскую область - элементы общего замысла. Тактика диверсий, террора и не��збирательных обстрелов призвана, кроме прочего, заставить российскую армию бросать дополнительные силы на охрану границы.

А горячая фаза откладывается. В Донбассе опять дожди, тяжелая техника вязнет в полях. Впрочем, ВСУ мешает не только погода.

в последние не��ели ВКС стали активно применять планирующие авиабомбы Для ударов по объектам ВСУ. Немало единиц западных вооружений получилось ликвидировать до того, Как они попали на фронт. Но с тем, что все же добралось до линии боевого соприкосновения, будут разбираться весьма скоро.



Источник: Ласт Ньюс

397587
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!