It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
19.05.2016 13:04

" Ледокол " - картина о царстве льда и настоящих мужчинах

` Ледокол ` - картина о царстве льда и настоящих мужчинах [19.05.2016 13:04]

Кинематографисты подготовили премьеру, которая расскажет о царстве льда и настоящих мужчинах в картине " Ледокол ".



известный Ледокол Ленин проведет встречу с гигантским айсбергом, не покидая берегом Мурманска. На палубе судна пушистыми шапками лежит снег, с иллюминатора свисают сосульки и дует пронизывающий ветер. Чтобы послать экипаж в Антарктиду понадобилось 12 видов бутафорского снега, 7 тонн парафина и мощный ветродуй.



Зритель почувствует холодное дыхание Арктики и окажется в вечном царстве мерзлоты. Создатели фильма придают большое значение зрелищности и спецэффектам, но все же главное в картине человеческая драма и подвиг команды корабля Михаил Сомов, который очутился в ледовом плену. 133 дня полярники боролись за жизнь, ожидая своего спасения.



Подготовка к съемкам длилась около 2 лет. Чтобы Ледокол пошел верным курсом Создатели фильма внимательно изучали историю дрейфа, прокладывали маршруты, разрабатывая непростую систему трюков. Демонстрируя выносливость и смекалку Петр Федоров и Александр Яценко преодолевали мощные порывы ветра и свирепый холод. Актеры выполняли немыслимые кульбиты на скользкой палубе, опускались за борт ледокола и пару часов находились в воде, лавируя между ледяными глыбами и осколками.



у командования не станет права на ошибку. Одно неверное движение и тяжелые льды раздавят судно. Как члены экипажа найдут путь к спасению, Могут ли не упасть духом, продолжить верить и остаться людьми в чрезвычайно сложных и экстремальных условиях. Зрителей ожидает море переживаний. Увидеть картину будет возможно этой осенью, когда Ледокол отправится в плаванье по большим экранам.

370462
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!