It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
12.12.2005 20:47

" Хроники Нарнии " за выходные " отбили " треть 180-миллионного бюджета

` Хроники Нарнии ` за выходные ` отбили ` треть 180-миллионного бюджета [12.12.2005 20:47]

Зрелищная Экранизация одной из книг знаменитого цикла писателя Клайва Льюиса " Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф " явно пришлась по душе американским и канадским зрителям.

за 1-ый уикенд проката в кинотеатрах США и Канады картина собрала более трети своего 180-миллионного бюджета - 67, 1 миллиона долларов - и вышла на первое место по кассовым сборам, оставив конкурентов далеко позади, информирует Associated Press.
Экранизация " Хроник Нарнии " стала одним из главных подарков на Рождество для маленьких кинозрителей, так же как и Фильм " Гарри Поттер и Кубок огня ", который опустился в чарте сборов с первого Места на треть��. Киноверсия четвертой книги британской писательницы Джоан Роулинг прокатывается уже треть�� выходные. За последние из них ее сборы составили 10, 3 миллиона долларов, а общая касса достигла 244, 1 миллиона.

2-ю место в чарте кинопроката за��имает шпионский триллер " Сириана " с Джорджем Клуни и Мэттом Деймоном в главных ролях. За прошедшие выходные картина собрала 12 млн. долларов, то есть в пять раз меньше, чем " Хроники Нарнии ".

Места с 4 по 10 в чарте кассовых сборов распределились следующим образом: " Пройти по черте " (Walk the Line) - 5, 75 миллиона долларов, " Твое, мое и наше " (Yours, Mine & Ours) - 5, пятнадцать миллиона, " Эон Флакс " (Aeon Flux) - 4, 6 миллиона, " Просто друзья " (Just Friends) - 3, 9 миллиона, " Гордость и предубеждение " (Pride & Prejudice) - 2, 5 миллиона, " Цыпленок Цыпа " (Chicken Little) - 2, 3 миллиона, " Рента " (Rent) - 2 миллиона.

Всего фильмы, вошедшие в первую дюжину по величине кассовых сборов, принесли их создателям 117, 8 миллиона за уикенд, что на 17 % больше, чем в провальном для Голливуда 2004 году. Голливудские деятели питают надежду, что окончательно выведет американскую киноиндустрию из падения ремейк легендарного " Кинг-Конга ", снятый режиссером " Властелина колец " Питером Джексоном. Фильм выходит в кинопрокат пятнадцать декабря.

покуда из фильмов в жанре " фэнтези " верхнюю строчку по кассовым сборам за первые выходные проката за��имает " Гарри Поттер и Кубок огня ", за��аботавший 102 миллиона долларов. 3 предыдущих фильма о подростке-волшебнике стоят на 2-м месте с 90 миллионами каждый. Следом идет треть�� часть " Властелина колец ", собравшая 72, 6 миллиона." Хроники Нарнии " оказались на шестом месте .

32333
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!